Издания

Официальная публикация

Рынок ипотеки начнет расти не ранее 2016 года, полагают в ЦБ РФ

Спад на рынке ипотеки в России продлится до конца 2015 года.  Об этом сообщил директор департамента финансовой стабильности Банка России Сергей Моисеев.

«Мы находимся только в самом начале спада на ипотечном рынке. Мы ожидаем, что ухудшение завершится не ранее, чем к концу текущего года», - приводит его слова РИА Новости.

Моисеев указал, что прогноз ЦБ на этот год предполагает снижение выдачи ипотечных кредитов примерно на 50%. Затем последует постепенное восстановление рынка. Начиная с первого квартала 2016 года, рост выдачи ипотеки будет примерно 10%, прогнозирует г-н Моисеев.

источник: АСН-инфо

«Ленэнерго» модернизирует подстанцию в Московском районе Петербурга

ОАО «Ленэнерго» модернизирует подстанцию №67 «Институт им. Крылова» в Московском районе Санкт-Петербурга.  Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предполагается, что модернизация повысит надежность электроснабжения ФГУП «Крыловский государственный научный центр», а также двух станций Петербургского метрополитена – «Московская» и «Звездная».

Специалисты ОАО «Ленэнерго» заменят на ПС №67 два трансформатора, увеличив мощность объекта в полтора раза – до 126 МВА. Также на энергоисточнике поменяют отделители и короткозамыкатели на современные элегазовые выключатели. В настоящее время на ПС №67 ведется строительство здания общеподстанционного пункта управления.

Подстанция №67 «Институт им. Крылова» построена в 1965 году. Это один из ключевых энергоисточников Московского района города.

источник: АСН-инфо