Издания

Официальная публикация

Самое дорогое жилье РФ – в Москве

Эксперты сравнили стоимость жилья в регионах России.  По данным Ситуационного Центра социально-экономического развития России и регионов Российской Федерации РЭУ им.Г.В.Плеханова, самое дорогое жилье, по-прежнему,мрасполагается в Москве – 180 917 руб./м, а самое дешевое – в Кабардино-Балкарской республике.

Там средневзвешенная стоимость квадратного метра жилья по итогам первого квартала 2015 г. составила 36 953 руб./м.

Почти на 5–6% стал дешевле квадратный метр жилья в Тюменской области, что связано с высокими темпами ввода нового жилья в расчете на душу населения по итогам 2014 года.

источник: АСН-инфо

На Дальневосточном построят жилой дом

На Дальневосточном проспекте  в Невском районе будет построен жилой 11 – этажный дом.

В январе Фонд имущества Санкт-Петербурга продал под жилье участок, выходящий сразу на три магистрали — Дальневосточный, Коллонтай и Союзный. Покупателем выступило ООО "Спектр", связанное с группой компаний Legenda. По словам игроков строительного рынка, планируется построить 11-этажное здание по проекту ООО "Евгений Герасимов и партнеры". В новостройке, образующей небольшой почти замкнутый двор, ожидается более 600 квартир.

Как пишет «Канонер», приступить к стройке жилого дома планируется в ноябре. Завершение строительства запланировано на 2018 год.

источник: АСН-инфо