Издания

Официальная публикация

Сбербанк вновь даст кредиты на «загородку»

Сбербанк вновь стал принимать заявки на кредиты на покупку загородных домов. Выдача кредитов возобновилась в связи с понижением ключевой ставки до 12,5%, а также из-за увеличения спроса на загородную недвижимость .

Прием заявок на подобные кредиты начался 30 апреля, после того как ЦБ объявил о снижении ключевой ставки с 14% до 12,5% годовых.

В настоящее время ставки по кредитам на покупку загородной недвижимости в Сбербанке составляют 15,5–17,75%, минимальный первоначальный взнос — 30% от суммы сделки.

Клиенты чаще обращаются за «загородными» кредитами в связи с открытием дачного сезона, а качество портфеля такой ипотеки хорошее,  пишет РБК.

Сбербанк приостановил выдачу кредитов на покупку загородной недвижимости в декабре 2014 года, после того как ЦБ повысил ключевую ставку сразу на 6,5% — с 10,5% до 17% годовых.

источник: АСН-инфо

В Подольске построят детсад за 106,5 млн рублей

Комитет по строительству и архитектуре Администрации города Подольска объявил тендер на строительство детского сада. На выполнение работ выделяется 106,5 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации, трехэтажное здание построят на улице Академика Доллежаля, дом 28.

Детский сад будет рассчитан на 10 групп общей численностью 140 детей в возрасте от двух до семи лет. Строительство должно быть завершено через девять месяцев после подписания договора, сообщает Ростендер.

Подать заявки на участие в конкурсе компании могут до 27 мая. Подведение итогов состоится 3 июня.

источник: АСН-инфо