Издания

Официальная публикация

Смольный может привлечь инвесторов к реконструкции парков

Комитет по благоустройству ищет инвесторов для ремонта и реконструкции садов и парков Петербурга. Переговоры идут с пятью-семью компаниями.

В бюджете на 2015 год на капремонт городских зеленых насаждений заложено 264,6 млн рублей, плюс еще почти 2 млрд планируется потратить на содержание, ремонт и компенсационное озеленение. По словам начальника управления садово-паркового хозяйства Сергея Ляховненко, стоимость работ на объектах колеблется от 200–300 тыс. до 20 млн рублей, сообщает «ДП».

Чиновники предлагают инвесторам привести в порядок зеленые зоны, примыкающие к объектам застройщиков. Взамен они, возможно, смогут использовать их для своих мероприятий, установки рекламы и т. п. Переговоры уже ведутся с ГК "БестЪ", которая реконструирует ферму Бенуа на Тихорецком пр. Примыкающий к ней сад площадью 9,85 га вокруг объекта принадлежит городу.

источник: АСН-инфо

Прокуратура защитила права дольщиков в Шушарах

Прокуратура Пушкинского района добилась исключения из договоров долевого строительства жилья пунктов, ущемляющих права дольщиков в п. Шушары.

Как сообщили в ведомстве, прокуратура провела проверку в сфере противодействия нарушениям закона на рынке долевого строительства. В ходе проверки было установлено, что ООО «Петербургская Строительная Компания» заключает с гражданамидоговоры участия в долевом строительстве жилья по адресу: Санкт-Петербург, Пушкинский район, п. Шушары, Колпинское шоссе, участок 190, в которые включены пункты, ущемляющие права потребителя.

По данным фактам прокуратурой района в адрес генерального директора Общества было внесено представление.

Представление рассмотрено и удовлетворено. Пункты, противоречащие закону, исключены из типового договора участия в долевом строительстве. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В отношении ответственного должностного лица - начальника отдела продаж ООО «Петербургская Строительная Компания» возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.2 ст. 14.8 КоАП РФ (Нарушение иных прав потребителей).

Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу виновное лицо оштрафовано.

источник: АСН-инфо