Издания

Официальная публикация

«СПб ЭС» обеспечило электроэнергией Морской контейнерный терминал

АО «Санкт-Петербургские электрические сети» завершило работы по созданию внешней схемы электроснабжения грузораспределительного комплекса ЗАО «Морской контейнерный терминал Санкт-Петербург», расположенного на территории Большого порта.

Как сообщили в компании, АО «СПб ЭС» предоставило терминалу мощность в размере 8,4 МВА.

Для обеспечения электроснабжения объекта от подстанции 330 кВ «Западная» до центрального распределительного пункта контейнерного терминала были построены три кабельные линии 10 кВ, длина каждой составляет порядка 4,5 км.  Благоустройство в местах проведения земельных работ полностью восстановлено.

Современный морской терминал приступил к работе на регулярной основе с января  2011 года. Сегодня этот объект играет важную роль в системе логистической инфраструктуры города.  Общая площадь терминала составляет порядка 32,5 га, длина причальной стенки – около 500 м, максимальная глубина у причала - порядка 11,4 м. Контейнерный терминал функционирует круглый год, укомплектован новейшим оборудованием с применением автоматизированной системы управления, имеет железнодорожное сообщение.

источник: АСН-инфо

«Город» отрицает причастность к делу о хищении средств дольщиков

Представители ГК «Город»  отрицают свою причастность к уголовному делу, возбужденному по заявлениям клиентов компании.

Как сообщают в компании, дело было возбуждено по факту обналичивания денежных средств на неустановленную группу лиц, якобы связанных с «Городом».

«Официально заявляем, что ни застройщики ГК "Город", ни сам ГК "Город" не имеют к данному уголовному делу никакого отношения. Среди наших подрядчиков и поставщиков находятся известные компании и строительные организации, такие как "ЛСР", "КВС", "Проммонолит", "Евромонолит", "Отис" и т.д, в безупречность которых мы верим» - сообщает  пресс-служба компании.

Кроме того, ГК «Город»  заявляет, что отношения со всеми подрядчиками носят возмездную основу и все платежи проводятся исключительно по факту выполненных работ или по факту поставки материалов.  В компании считают «данную ситуацию ангажированной и продолжающей череду событий, нацеленных на смену застройщиков ГК "Город" и перераспределение активов компании в пользу третьих лиц».

В пресс-службе напомнили, что по результатам многочисленных проверок комитета по строительству Санкт-Петербурга и прокуратуры Санкт-Петербурга, очередная проверка которых не закончена, нецелевого расходования средств выявлено не было.

Добавим,  что о возбуждении уголовного дела по факту хищения средств участников долевого строительства ГК «Город» сообщила накануне депутат Законодательного собрания Петербурга Ольга Галкина. "Город" строит  три объекта: комплекс "Прибалтийский", комплекс "Ленинский парк", комплекс "Морская звезда". Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий объект - в Приморском районе.

источник: АСН-инфо