Издания

Официальная публикация

Станция метро «Кудрово» откроется не раньше 2017-2018 гг

Станцию петербургского метрополитена «Кудрово откроется в 2017-2018 годах, а не в 2016, как предполагалось ранее. Об этом заявил врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко.

«Что касается срока ввода, мы рассчитывали на 2016 год, сейчас более конкретно говорят 17-18-й. И даже с этой перспективой мы готовы смириться, понимая, что к этому времени у нас будет реализован проект строительства города Кудрово», — заявил Дрозденко.

Он добавил, что к настоящему времени уже прорыт тоннель под Кудрово, выведены вентиляционные шахты. «Если Питер собирается развивать метрополитен, то ему нужна сортировочная станция и нужен выход, а он может быть только на территории Ленобласти», — цитирует слова  врио губернатора АБН.

Напомним, программой развития транспортной системы Ленобласти и Петербурга на период до 2020 года, одобренной правительством РФ, предусмотрено строительство автообходов поселков Сертолово, Колтуши, Мурино и Новое Девяткино, а также продление линий петербургского метрополитена со строительством новых станций в областных населенных пунктах Кудрово, Янино и Бугры. Финансирование строительства станции разделят между бюджетами Петербурга, Ленинградской области и федеральным бюджетом.

источник: АСН-инфо

"Ленфильм" намерен создать киногород за 4 млрд руб

Руководство киностудии «Ленфильм» намерено  создать в Петербурге общественно-культурное пространство, на котором разместятся кинопроизводственные и складские помещения, натурные съемочные площадки и развлекательная зона. Инвестиции в проект могут составить 4 млрд рублей.

Как следует из проекта, идея киногорода предполагает строительство улиц и кварталов из декораций и съемочных павильонов, первые этажи зданий будут использоваться под коммерческую функцию — кафе, торговля, сувениры для туристов.

Как коммерческие площади, так и съемочные павильоны будут предлагаться к сдаче в аренду, пишут «Ведомости». Предполагается, что территорию  под проект выделит город, для этого необходим участок в 3-5 г.  Проект рассчитывают реализовать за три года.

источник: АСН-инфо