Издания

Официальная публикация

Степашин: Объем аварийного жилья в России к 2020 году может достигнуть 100 млн кв м

Объем аварийного жилья к 2020 году в РФ может достигнуть 100 миллионов квадратных метров. Об этом сообщил председатель общественного совета при Минстрое Сергей Степашин.

"Пришло время законодательно оформить то, что мы будем делать с жильем после 2019 года. Количество аварийного жилья у нас не уменьшится к 2020 году. Эта цифра может достигнуть по нашим расчетам порядка 100 миллионов квадратных метров", - сказал он.

По словам вице-премьера Дмитрия Козака, расселение аварийного жилого фонда одно из немногих направлений, по которому не было сокращений бюджетных средств. Нужно эти средства осваивать максимально эффективно, пишет РИА "Новости". Он отметил, что необходимо ускорить работу по созданию постоянно действующего механизма по расселению аварийного жилфонда.

источник: АСН-инфо

Программа газификации в Вологодской области под угрозой срыва

Общая задолженность потребителей ООО «Газпром межрегионгаз Вологда» превышает три миллиарда рублей. Беспрецедентный уровень долгов сводит к минимуму шансы на продолжение реализации программы газификации Вологодской области, отмечают в компании.

«На этот год план-график синхронизации работ по выполнению программы газификации не утвержден, так что о конкретных суммах инвестиций в новую газовую инфраструктуру региона в 2015 году пока говорить рано. Основным условием выделения инвестиций со стороны „Газпрома“ является стопроцентная оплата текущих поставок газа, а также сокращение просроченной задолженности. Инвестиции в регион, который наращивает задолженность за газ, противоречат экономике и здравому смыслу», — рассказал ИА Regnum советник генерального директора «Газпром межрегионгаз Вологда» по связям с общественностью Алексей Завьялов.

Добавим, с 2005 по 2014 год в газификацию Вологодской области компанией «Газпром» было вложено 1,851 млрд. рублей.

источник: АСН-инфо