Издания

Официальная публикация

A-Store Estates достроит деловой квартал в новой Москве к июню

Компания A-Store Estates достроит в новой Москве к июню 2015 года деловой квартал общей площадью 104 тысячи квадратных метров.

Деловой квартал класса «А» Neopolis на 5,5 тыс. рабочих мест располагается в 3 километрах от МКАД по Киевскому шоссе, в 900 метрах от новой станции метро "Саларьево".

Квартал занимает территорию 5 гектаров и представляет собой четыре 9-этажных корпуса, ориентированных строго по сторонам света. На первых этажах корпусов размещаются торговые помещения, отделения банков, кафе, рестораны, а также объекты инфраструктуры, пишет РИА "Новости".

Общая сумма инвестиций составила порядка 6 миллиардов рублей.

источник: АСН-инфо

Рынок минеральной ваты взял курс на импортозамещение

Российский рынок минеральной ваты взял курс на максимальное импортозамещение. Локализация производства минеральной ваты в стране постепенно приближается к 100%, считает  Игорь Шатц, генеральный директор ООО «Парок»,

«Учитывая непростую экономическую ситуацию и волонтильность рубля, локальное производство становится намного выгоднее импортного. Поэтому тренд на импортозамещение будет продолжен», - говорит глава российского подразделения Paroc Group.

По его оценке, в прошлом году отечественный рынок минеральной ваты показал рост порядка 10-12%.  При этом  серьезного перепроизводства не наблюдалось, хотя за последние несколько лет ключевые игроки рынка ввели новые мощности, а часть из них запустила и новые производства.

На рынке, конечно, есть определенная доля импорта, но она постепенно сокращается, считает Шатц. 

По мнению главы «Парок», в ближайшие годы российский рынок минеральной ваты несколько снизит темпы своего развития – из-за сокращения общих объемов строительства.  Кроме того,  из-за ряда факторов в 2015 году вероятнее всего вырастет и стоимость минераловатной продукции.

источник: АСН-инфо