Издания

Официальная публикация

Связь-Банк аккредитовал 5 дом ЖК «Вернисаж»

Связь-Банк аккредитовал по льготной ипотечной программе пятый дом жилого комплекса «Вернисаж», который компания «Полис Групп» возводит в Кудрово.

Кредит на покупку жилья предоставляется на срок до 20 лет по ставке от 11,6% годовых. Размер первоначального вноса –20%.

Дом 5 ЖК «Вернисаж» представляет собой 19-этажное здание из 12 секций. Ввод в эксплуатацию запланирован на I квартал 2017 года.

ЖК «Вернисаж» представляет собой полноценный жилой квартал – после завершения строительства на его территории будет организовано всё необходимое для повседневной жизни и отдыха. Согласно проекту, инфраструктура комплекса будет включать дошкольные учреждения, зоны для игр и спорта, места для прогулок и выгула собак, паркинг. Срок сдачи дома в эксплуатацию - IV квартал 2017 года.

источник: АСН-инфо

На Средне-Невском судостроительном заводе реконструируют судоспусковые устройства

Средне-Невский судостроительный завод объявил тендер на разработку документации и выполнение строительно-монтажных работ по техническому перевооружению производства и реконструкции судоспусковых устройств (слипов) на берегу Невы в поселке Понтонный.

На выполнение работ выделяется 1 млрд 508 млн рублей.

Как следует из конкурсной документации, техническое перевооружение будет выполнено в рамках обеспечения перемещения судов длиной до 100 метров и спусковой массой до 2.7 тыс тонн из судостроительных цехов по горизонтальным (выкатным и откатным) путям, далее – по наклонным к месту спуска на воду, сообщает Ростендер. Документация на реконструкцию должна быть разработана через три месяца после подписания договора. Окончание строительства намечено не позднее начала мая 2017 года. Заявки на участие принимаются до 21 декабря. Итоги будут подведены 29 декабря.

источник: АСН-инфо