Издания

Официальная публикация

Требования к компаниям, страхующим застройщиков, могут ужесточить

Депутаты Госдумы РФ предлагают ужесточить требования к компаниям, страхующим застройщиков. Об этом сообщил руководитель рабочей группы президиума генерального совета партии "Единая Россия" по защите прав дольщиков Александр Хинштейн.

"Я очень рассчитываю, что Госдумой в весеннюю сессию будет принят во втором-третьем чтении законопроект, который, в том числе, предусматривает увеличение ответственности застройщика и страховщика. Мы предлагаем увеличить уставной капитал компаний, страхующих риски, до 240 миллионов рублей, а оборотных средств - до 1 миллиардов рублей", - цитирует РИА «Новости» слова Хинштейна.

По его мнению,  ужесточение требований позволит защитить граждан от появления недобросовестных страховщиков.

источник: АСН-инфо

ВТБ24 даст субсидированную ипотеку на квартиры ЖК «NewПитер»

ВТБ24 аккредитовал по программе ипотеки с государственной поддержкой третий дом в жилом квартале «NewПитер», который  компания «Строительный трест» реализует проект на территории пос. Новоселье Ломоносовского района.

Как сообщили в компании, размер минимальной ставки составляет  12% годовых.Размер первоначального взноса составляет от 20% от стоимости приобретаемой недвижимости.

Напомним, жилой квартал NEWПИТЕР  возводится на юго-западной границе Петербурга.

В ЖК, в рамках проекта, будет насчитываться 28 кирпичных жилых домов общей площадью 330 тысяч кв. метров, две школы, четыре детских сада, спортивный клуб с бассейном, офисно-торговые  центры, многоуровневые паркинги из расчета одно парковочное место на каждую квартиру.

источник: АСН-инфо