Издания

Официальная публикация

Uponor построит завод в Ленобласти

Компания Uponor планирует открыть завод по производству пластиковых труб в Тосненском районе Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В настоящее время в России на рынке трубопроводных систем порядка 30-35% приходится на долю пластиковых труб. Корпорация Uponor считает Россию перспективным рынком, в этой связи компания планирует дальнейшее расширение своего присутствия в регионе. и  инвестирует в текущие проекты в России и США порядка 32,1 миллиона евро.

В ходе первого этапа локализации на заводе будут производиться теплоизолированные трубы. Первоначально компания планирует производить более 1 000 000 метров труб в год.

источник: АСН-инфо

Мост к «Зенит - Арене» построит британская компания

Петербургское правительство подпишет соглашение о строительстве пешеходного моста до «Зенит-Арены»  с инвестором из Великобритании. Об этом сообщила глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк.

В настоящее время проект моста в створе улицы Яхтенной находится на экспертизе. Техническая часть проекта уже согласована, сметная – еще нет. Однако, по предварительной оценке, стоимость переправы оценивается в 1,7 млрд рублей, уточнила Бабюк. В комитете разработали проект по возведению моста на основе государственно-частного партнерства: инвестор возьмет на себя все затраты, а взамен получит возможность застроить переправу коммерческими площадями (ресторанами, кафе, магазинами).

Как рассказала Ирина Бабюк, соглашение будет подписано с британской консалтинговой компанией Spicer Oppenheim, пишет Фонтанка.ру.

Напомним,  мост спроектирован "одноэтажным", сильно поднятым над водой - до 52 м вместо изначальных 17 - и почти вдвое более узким, шириной 16,5 м (планировалось 28 м). И если в первой версии проекта предполагалось, что инвестор разместит на двухэтажном мосту 14-20 тысяч кв. м торговых и развлекательных площадей. В обновленном "одноэтажном" проекте коммерческие площади предусмотрены только в начале и в конце моста, их общая площадь составит около 7 тысяч кв. м.

источник: АСН-инфо