Издания

Официальная публикация

В 2014 году в Петербурге ввели в эксплуатацию 38 долгостроев

В 2014 году в Санкт-Петербурге было введено в эксплуатацию 38 проблемных домов общей жилой площадью 317, 2  тыс. кв.м. 

Как сообщили в Комитете по строительству, в этих домах насчитывается 4 596 квартир. Из проблемных объектов в прошлом году были  введены дома компании ЛЭК,  жилой комплекс «Бригантина» и другие долгострои.

В комитете добавили, что сегодня над задачей «выявления и пресечения нарушений в сфере долевого строительства активно работает Управление контроля и надзора в области долевого строительства, которое проводит плановые и внеплановые проверки застройщиков и иных лиц, привлекающих денежные средства к строительству многоквартирных домов на территории Санкт-Петербурга».

источник: АСН-инфо

Бизнес – центр в Кировском районе сменил владельца

В феврале 2015 г завершилась сделка по продаже бизнес-центра класса В+ в Кировском районе общей площадью 14,08 тыс. кв. м.  Офисный центр приобрел у ООО «Магнум» частный инвестор.

Как сообщили в компании Knight Frank St. Petersburg, выступившей брокером сделки, покупатель БЦ «Энигма» уже получил документы на собственность, выполнил отделочные работы и сдал в аренду около 80 % офисных помещений, включая кафе. Стоимость «квадрата»  арендопригодной площади бизнес-центра составила – 70 000 рублей.

Восьмиэтажный бизнес-центр расположен на Кронштадской ул., 10. Он обеспечен собственным подземным паркингом на 67 м/м и наземной стоянкой для машин.

источник: АСН-инфо