Издания

Официальная публикация

В Архангельске начинают строить перинатальный центр

Строительство перинатального центра в Архангельске начнётся осенью, об этом сообщил министр промышленности и строительства Поморья Андрей Шестаков.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, планируется, что объект здравоохранения введут в эксплуатацию до конца 2016 года. Заказчиком строительства перинатальных центров в Поморье и других регионах России выступает государственная корпорация «Ростех».

«Для Архангельска и порядка 14 субъектов РФ всего за три месяца был разработан единый типовой проект строительства с привязкой к местности и нашим условиям. Сейчас по нему устраняются замечания. Само строительство обойдется в миллиард рублей. Еще 1,8 миллиарда будет стоить инновационное оборудование, которым оснастят центр», - подчеркнул  Андрей Шестаков.

Площадка, где разместится перинатальный центр, уже ограждена. В ближайшее время её оборудуют веб-камерами, ход работ будет транслироваться онлайн.

«Мы провели анализ местного рынка и выявили потенциальных подрядчиков, готовых участвовать в процессе. Но последнее слово по выбору строительных компаний останется за «Ростехом». С учётом времени поставки оборудования и сложности его монтажа сроки строительства довольно сжатые. Но мы будем контролировать стройку и следить за тем, чтобы график работ выполнялся», – заключил министр.   

источник: АСН-инфо

Спорткомплекс в «Новом Оккервиле» стал призером конкурса

Спортивный комплекс, построенный в ЖК «Новый Оккервиль» компании «Отделстрой» стал серебряным призером национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d'Excellence 2014 «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости», сообщила пресс-служба компании.

Как уточняется в сообщении, национальный этап конкурса FIABCI ежегодно оценивает девелоперские проекты России по целому ряду критериев, определяя победителей в 10 номинациях. Спорткомплекс в составе ЖК «Новый Оккервиль» стал серебряным призером в номинации  Общественный сектор».

Многофункциональный спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной площадью 9150 кв.м, расположенный на центральном перекрестке микрорайона «Новый Оккервиль», был сдан в декабре 2012 года. В комплексе созданы условия для занятий как летними, так и зимними видами спорта. Так, посетители кроме традиционных для фитнес-клубов тренировок, имеют возможность заниматься плаванием, фигурным катанием, хоккеем, сайклингом, бегом и пр.

Комплекс рассчитан на 1000 посетителей в сутки. По договоренности с застройщиком, который предоставляет бесплатное время для занятий в бассейне, муниципалитет организует еженедельные  бесплатные посещения бассейна пожилыми людьми. Спорткомплекс используется для профессиональной подготовки юных фигуристов, детских хоккейных команд.

источник: АСН-инфо