Издания

Официальная публикация

В Боровичах построят культурный центр

Строительство центра культурного развития в городе Боровичи Новгородской области обойдется в 96,4 млн рублей. Это стартовая цена аукциона, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заявок ждут до утра 10 июля, торги состоятся 17 июля 2015 года. Заказчик – муниципальное казенное учреждение «Центр по работе с населением». Контракт заключается до 20 декабря 2015 года.

Как следует из техзадания, центр культурного развития построят в Боровичах на площади 1-го мая. Здание будет 2-х этажным, каркасным, размерами 30х45 м. Учреждение предназначено для культурно-досуговых, развлекательных, образовательных и спортивных мероприятий. В центре будут организованы медиатека, фонотека, видеотека, студийная творческая деятельность, в том числе керамическая, гончарная, скульптурная мастерские. Культурный очаг рассчитан на 631 занимающегося в смену.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Автодорогу до госграницы в Карелии реконструируют за 210 млн рублей

Реконструкция автодороги Ихала–Райвио–госграница в Карелии оценена в 210,8 млн рублей. Такова начальная стоимость конкурса, о котором информирует сайт госзакупок.

Заказчик - КУ "Управление автомобильных дорог Республики Карелия». Прием заявок продлится до 15 июля, победителя выберут 16 июля 2015 года в Петрозаводске. Срок окончания реконструкции – декабрь 2015 года.

Реконструируемый участок с 14 по 28 км находится в Лахденпохском районе Карелии. Дорога отнесена к 4 технической категории со скоростью движения 80 км/час и рассчитана на две полосы. Проект предусматривает разборку существующего асфальтобетонного покрытия, устройство дорожной одежды, наружного освещения, укрепительные работы.

В ходе ремонта предстоит демонтировать 19 труб, переустроить воздушные и кабельные линии, вдольтрассовые коммуникации, реконструировать 23 примыкания в одном уровне. Движение по одному из съездов, предназначенных для проезда пограничного спецтранспорта на заставу, ограничат. В рамках обустройства дороги будут сооружены площадка весового контроля на 23 км, установлены шумозащитные экраны у поселка Райвио и автопавильоны на автобусных остановках. Движение по дороге закрываться не будет.

Поселок Райвио расположен в середине ремонтируемого участка и занесен в список труднодоступных и отдаленных населенных пунктов Карелии. Конец автодороги имеет выход к государственной границе РФ с Финляндией через пункт пропуска Сювяоро. В настоящее время существующая дорога Ихала-Райвио-госграница используется в основном для вывозки леса, есть автобусное сообщение.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько