Издания

Официальная публикация

В капремонт трассы Вологда -«Кола» вложат 27 млн рублей

Объявлены конкурсы на проектирование капремонта автодороги А-119 Вологда–Медвежьегорск–автодорога Р-21 «Кола». Суммарная стоимость трех контрактов, по данным сайта госзакупок, составляет 27,7 млн рублей. Заявки принимаются до 28 мая, победителей выберут 1 июня 2015 года в Петрозаводске. Преимущества – малому бизнесу и социально ориентированным некоммерческим организациям. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА".

Подрядчику предстоит спроектировать капремонт участков дороги с 544 по 559 км (9,2 млн рублей), с 560 по 575 км (9,1 млн рублей) и с 576 по 591 км (9,4 млн рублей). Фронт работ находится в границах Карелии. Завершить проектирование следует к 15 ноября 2015 года. Дорога отнесена к 4 технической категории и рассчитана на две полосы со скоростью движения 80 км/час. Цель закупки - обеспечение капремонта магистрали для восстановления ее транспортно–эксплуатационного состояния.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Смольный сократил расходы за счет офисов в «Невской Ратуше»

Накануне губернатор Петербурга Георгий Полтавченко внес в городской парламент поправку к корректировке городского бюджета в 2015 году. Под сокращение попала статья расходов на выкуп помещений в комплексе "Невская ратуша", куда должен переехать ряд комитетов Смольного.

А от выкупа помещений в административно-деловом квартале "Невская ратуша", построенном компанией "ВТБ-Девелопмент", куда должна была переехать большая часть комитетов Смольного, губернатор в 2015 году решил отказаться. На эти цели в городском бюджете ранее планировалось направить 2,1 млрд рублей, пишет "Коммерсант".

Напомним, компания «ВТБ Девелопмент» возводит административный комплекс «Невской ратуши» в районе Новгородской улицы. Два первых бизнес-центра «Ратуши» были сданы в эксплуатацию в конце 2013 года. В здание городской администрации должны были переехать 9 комитетов и 14 подведомственных учреждений.

В конце 2014 года в Смольном заявляли, что отдельные службы горадминистрации въедут в корпус «Невской ратуши» в конце 2015 года. Но планы изменил кризис.

Кстати, предложенные губернатором сокращения городской казны затронули так же  расходы на строительство городской  подземки – на 3,1 млрд рублей, на 313 млн — на закупку новых вагонов метро, средства снимут с возведения детских садов и поликлиник.

источник: АСН-инфо