Издания

Официальная публикация

В Купчино дети разрисуют 125- метровый забор

Во Фрунзенском районе 125-метровый забор доверят разрисовать местным детям, сообщила пресс-служба районной администрации.

Огромный забор превратится в арт-объект в рамках работ по благоустройству большого квартала, ограниченного улицами Будапештской, Бухарестской, Альпийским переулком и пр. Славы, уточнили в администрации.

Детская художественная акция «Сделай мир ярче» состоится 29 сентября, у детского дома №11, на Бухарестской ул., 63. В ней примут более 100 детей, которые  разрисуют поверхность забора красочным орнаментом,  напоминающим детский калейдоскоп.

источник: АСН-инфо

Жилой фонд Псковской области на 100% готов к отопительному сезону

Отопительный период в жилом фонде Псковской области будет начат согласно нормативам, когда в течение 5 дней среднесуточная температура сохраняется на уровне 8 градусов по Цельсию или ниже, об этом заявил председатель комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Дмитрий Быстров.

 Он подчеркнул, что социальные объекты региона должны быть подключены к отоплению в первую очередь, вне зависимости от нормативов. В настоящий момент практически все учреждения социального обслуживания, здравоохранения, образования к отопительному периоду готовы, что подтверждено и соответствующими актами и паспортами готовности.

Отметим, что по данным на 25 сентября готовность жилищного фонда Псковской области к началу отопительного сезона составляет 100%, котельных — 97%, тепловых сетей — более 98%, водопроводных сетей — 97%. 

источник: АСН-инфо