Издания

Официальная публикация

В Московском районе Петербурга на месте пустыря создадут сквер

В Московском районе на территории у дома №16 по Звездной улице на месте пустыря сделают сквер. Работы будут произведены в рамках комплексного благоустройства квартальной территории

Как отмечают представители администрации района, на данном участке будут высажены более 1100 деревьев и кустарников, а также разбиты три цветника в вазонах. Также появится и новая детская площадка с самым современным игровым оборудованием, рассчитанным на детей разного возраста.

Благоустройство внутриквартальной территории будет проводиться администрацией Московского района совместно с муниципальным образованием Гагаринское и ООО «Жилкомсервис №1 Московского района.


 

источник: АСН-инфо

Эрмитаж повышает стоимость билетов

С1июля Государственный Эрмитаж повышает стоимость билетов. Согласно новому прейскуранту входной билет в Главный музейный комплекс для граждан России и республики Беларусь будет стоить 350 рублей, вместо 300 рублей как было ранее.

Входной билет в Главный музейный комплекс и на выставки в Главном Штабе – 500 рублей. Входной билет в Главный Штаб, Зимний дворец Петра I, Дворец Меншикова, Музей Императорского фарфорового завода, Реставрационно-хранительский центр «Старая деревня» – 100 рублей. Билет за возможность проведения любительской фото- и видеосъёмки – 200 рублей.

По-прежнему дети, учащиеся, студенты (вне зависимости от гражданства), пенсионеры (граждане России) и другие льготные категории граждан при предъявлении соответствующего документа имеют право на бесплатный входной билет в музей (за исключением выставок в Главном Штабе). Первый четверг каждого месяца посетить музей бесплатно может каждый желающий.


 

источник: АСН-инфо