Издания

Официальная публикация

В Москве на месте здания Госдумы могут построить гостиницу

В Москве на месте здания Госдумы может быть построен торговый центр или гостиница, а на месте Совета Федерации – жильё. Об этом сообщил Михаил Гуцериев, владелец девелоперских компаний «Интеко» и «Моспромстрой».

Как сообщил г-н Гуцериев в ходе эфира телеканала «Россия 24», проект будет полностью коммерческим, без участия бюджетных средств. Отметим, что после переезда чиновников в новый центр в Мневниках, который сейчас строится, здания Госдумы и Совета Федерации будут переданы в собственность компаний.

При этом Михаил Гуцериев пока не берется оценивать размер затрат, но не исключает привлечение других инвесторов в проект, сообщает ТАСС.

"Там целая технология. Здание Госдумы и Совета Федерации отдаются нам в компенсацию. Все это надо оценить и понять, сколько мы вложим. Мы строим на собственные средства, взамен получаем это. Соответственно, это будет все сноситься", - уточнил бизнесмен.

Напомним, решение об обустройстве Мневниковской поймы, находящейся между Серебряным Бором и районом Крылатское, и строительстве на ее территории парламентского центра, куда переедут Госдума и Совет Федерации, было принято федеральными властями в начале августа 2014 года.

источник: АСН-инфо

Подведены итоги аукциона на изготовление техпаспортов для городских дорог

Технические паспорта для 27 петербургских автодорог изготовит ООО «Научно-исследовательский и проектный институт транспортной инфраструктуры». Компания выиграла аукцион начальной ценой в 20,6 млн рублей за 14,6 млн рублей. Время исполнения заказа, по данным сайта госзакупок – 6 месяцев.

Подрядчику предстоит подготовить 27 технических паспортов автодорог, общей протяженностью 72,9 км и площадью 2,741 м2. В состав работ входит измерение геометрических параметров дороги, учет элементов обустройства дорог, учет инженерного обустройства и обстановки объекта, определение конструкции дорожной одежды, геодезическая съемка.

Инвентарный план автодороги масштаба 1:500 включает изображение следующих элементов: проезжая часть, тротуары, пешеходные и велодорожки, технические тротуары, обочины, кюветы, газоны, островки безопасности, разделительные полосы, опоры освещения, остановки, светофоры, водопропускные трубы, малые архитектурные формы, мосты, бордюры, ограждения, колодцы, патрубки, трамвайные пути.

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько