Издания

Официальная публикация

В Невском районе достроят ясли-сад

Завершение строительства ясли-сада на 220 мест в Рыбацком оценивается в 69,1 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик - Комитет по строительству. Заявки подаются до 21 сентября, итоги подведут 22 сентября 2015 года. Строительство следует завершить не позднее 15 декабря 2015 года.

Предмет достройки находится в Невском районе на Рыбацком пр., южнее дома №5. Площадь участка - 1,153 га, застройки – 1 978 м2, здания – 5 026 м2. Садик спланирован 1-2-3-хэтажным, с четырьмя лестницами, бассейном, пассажирским и грузовым лифтами, подвалом и техническим подпольем.

автор: Зоя Шпанько
источник: АСН-инфо

Президент НОСТРОЙ призвал строителей воспользоваться «уникальным шансом»

Президент НОСТРОЙ  Николай Кутьин призвал строителей принять участие в доработке Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года.

Это стало одной из основных идей его выступления на  шестой всероссийской конференции «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство», которая проходит сейчас в Санкт-Петербурге. Мероприятие организовано СРО НП «Балтийский строительный комплекс».

Как заявил президент Ассоциации «Национального объединения строителей», конференция даст возможность делегатам не только обсудить повседневную практику и реальную ситуацию в отрасли, действующие законы и законодательные инициативы, но также выработать коллективные предложения по решению наиболее злободневных проблем.

Сегодня у профессионального строительного сообщества, подчеркнул Николай Кутьин, есть уникальный шанс, используя механизмы саморегулирования, донести свою консолидированную позицию до главы государства и членов Государственного совета. «Саморегулирование является важным институтом гражданского общества, который располагает ресурсами, людьми и финансами и способен создать опору для федеральных органов исполнительной власти при подготовке и принятии решений», - заявил г-н Кутьин.

Он также сообщил, что уже в начале октября на Общественный совет при Министерстве строительства и ЖКХ будет вынесен проект Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года. И предложения, оформленные в течение ближайших двух недель, могут войти в окончательную редакцию стратегии. Рассмотрение документа в рамках Государственного совета при президенте РФ запланировано на март 2016 года.

источник: АСН-инфо
автор: Татьяна Крамарева