Издания

Официальная публикация

В Новгородской области отремонтируют 17,9 км дорог

В 2015 году в Новгородской области планируется завершить реконструкцию 17,9 км автомобильных дорог, сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

В том числе дороги Круг - Рогачи в Чудовском муниципальном районе (6,8 км), Бронница - Частова в Новгородском муниципальном районе (5,177 км),Марево - Окороки в Маревском муниципальном районе (2 км),Кировский - Семеновское в Боровичском муниципальном районе (1,7 км),«Подлитовье–Парфино-Старая Русса» - Городок в Парфинском муниципальном районе (1 км), Соколово - Ожедово в Старорусском муниципальном районе (1,25 км).

Также в этом году начнется реконструкция дороги Горный - Киприя в Хвойнинском муниципальном районе (4,45 км), Бор - Платаново в Мошенском муниципальном районе (4,15 км) и Марево - Одоево в Маревском муниципальном районе (5,7 км). В этом году, по планам департамента будет завершено строительство мостовых переходов через реку Удрайка на автодороге «Великий Новгород - Луга» - Ташино и через реку Осьма на автодороге Савино-Селищи в Чудовском муниципальном районе. Дорожники начнут строительство еще трех важных переправ.

Кроме того, планируется начать реконструкцию мостовых переходов через реки Псижа и Перехода на автомобильной дороге Шимск - Старая Русса – Локня - Невель в Старорусском муниципальном районе. Как отмечает руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства области Владимир Петров, важнейшим объектом капитального строительства остается мостовой переход через реку Волхов в Великом Новгороде. Кроме того, будет продолжено строительство технологического проезда к Рюрикову городищу в рамках проекта по реконструкции и строительству автомобильной дороги Волотово – Шолохово - Сельцо.На другом объекте компании - ЖК «Идеал» на Красносельском шоссе, д.55, от жителей возведенного дома поступают многочисленные жалобы на проблемы с подачей воды, тепла и с электричеством, отметили в комитете. Сейчас электроснабжение дома осуществляется за счет дизельного генератора. ЗАО "Царскосельская энергетическая компания" согласовало и начало конкурсную процедуру по выбору подрядной организации для работ по устройству внешних сетей электроснабжения. Итоги тендера будут подведены в конце мая.

автор: Михаил Немировский
источник: АСН-инфо

Работы по строительству ЖК «Кристалл Полюстрово» возобновятся 1 июня

Возобновить работы по строительству жилого комплекса «Кристалл Полюстрово» в Красногвардейском районе Петербурга планируется с 1 июня 2015 года. Об этом сообщает комитет по строительству.

В настоящий момент продолжается освобождение стройплощадки на улице Маршала Тухачевского от бытовок ООО «СК «Импульс».

Напомним, ЖК «Кристалл Полюстрово строился СК «Импульс»  с 2004 года в Красногвардейском районе. Изначально планировалось сдать дом в эксплуатацию в 2008 году. На данный момент жилой комплекс построен  на 60%. Около 200 дольщиков весной 2014 года выходили на митинг и требовали от властей и девелопера скорее завершить стройку.

источник: АСН-инфо