Издания

Официальная публикация

В Подольске построят детсад за 106,5 млн рублей

Комитет по строительству и архитектуре Администрации города Подольска объявил тендер на строительство детского сада. На выполнение работ выделяется 106,5 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации, трехэтажное здание построят на улице Академика Доллежаля, дом 28.

Детский сад будет рассчитан на 10 групп общей численностью 140 детей в возрасте от двух до семи лет. Строительство должно быть завершено через девять месяцев после подписания договора, сообщает Ростендер.

Подать заявки на участие в конкурсе компании могут до 27 мая. Подведение итогов состоится 3 июня.

источник: АСН-инфо

В Росреестре наиболее востребован прием документов на недвижимость

Самой популярной услугой Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии  среди россиян в I квартале 2015 года стал прием документов для регистрации прав на объекты недвижимости.

Таких услуг от общего числа обращений было предоставлено 79,85%. Менее популярна услуга по предоставлению сведений из госкадастра недвижимости  - всего  4,67%. 

За I квартал 2015 года Росреестр осуществил более 22,3 тысячи выездов для оказания госуслуг. По сравнению с I кварталом 2014 года количество выездов возросло на 48,1%, а количество принятых документов - на 56,7%, пишет РИА «Новости».

Наибольшей популярностью услуга выездного обслуживания пользуется в Москве, Московской, Новосибирской, Ленинградской, Самарской, Нижегородской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, Забайкальском крае.

источник: АСН-инфо