Издания

Официальная публикация

В поселке им. Морозова построят школу

Объявлен тендер на проектирование школы на территории пос. им. Морозова, во Всеволожском районе Ленинградской области.

Конкурс объявлен муниципальным казенным учреждением «Единая служба заказчика».

Исходя из конкурсной документации, трехэтажное здание будет рассчитано на 16 классов общей численностью 480 учеников. Документация должна быть разработана через полгода после подписания договора, соообщает Ростендер. На выполнение работ выделяется 9 млн рублей. Подать заявки на участие компании могут до 28 августа. Подведение итогов состоится 2 сентября.

источник: АСН-инфо

На рынок выведен новый корпус с детсадом в ЖК «GREENЛандия»

Компания Setl City  вывела на рынок корпус №14 в составе ЖК «GREENЛандия» в Мурино. Помимо квартир, в доме разместится встроенно-пристроенный детский сад на 140 мест.

После ввода в эксплуатацию, запланированного на II квартал 2017 года, детский сад будет передан на баланс региона в рамках программы «Соцобъекты в обмен на налоги», сообщают в компании.

Корпус №14 представляет собой здание переменной этажности (14-23 этажа), рассчитанное на 549 квартир. Проектом предусмотрены студии, одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры с полной чистовой отделкой. В нежилых помещениях дома разместится детский сад на 140 мест общей площадью 2,3 тыс.кв.м., а также 85 кладовых для жильцов.

В данный момент дом №14 находится на высокой стадии готовности: монолитные работы завершены, ведётся демонтаж башенных кранов, продолжаются работы по утеплению наружных стен.

Напомним, что в ЖК «GREENЛандия» уже введены в эксплуатацию 7 домов и 2 детских сада. Ещё 4 детских сада находятся в стадии строительства. В 2017 году Setl City на территории квартала также планирует ввести в эксплуатацию школу на 1175 мест.

источник: АСН-инфо