Издания

Официальная публикация

В Приморском районе Петербурга построили четырехуровневый ТРЦ

Сегодня, 21 октября, в Приморском районе Петербурга состоялось официальное открытие торгово-развлекательного центра «Монпансье». В объект было инвестировано 3,5 млрд рублей. Он стал одним из крупнейших торговых центров, введенных в эксплуатацию в 2014 году.

Новый ТРЦ разместился на площади в 58 500 кв. метров на четырех уровнях. Девелопером объекта выступила компания СУ-1, входящая в группу компаний «СП Фоника». Управляющей компанией центра выступает международный консультант JLL.

По оценкам JLL, сегодня в Петербурге на 1 тыс. жителей приходится 407 кв. м торговых площадей, что соответствует западноевропейскому уровню. При этом Северная столица опережает по этому показателю Лондон и Берлин.

В Приморском районе сегодня расположены 15 ТРЦ – это 20% от всех торговых центров Петербурга.
«Приморский район – один из лидеров по скорости ввода нового жилья и роста населения, а значит существует и потребность в развитии инфраструктуры», - подчеркнула Шеннон Куилти, глава управления торговой недвижимостью компании JLL.  

источник: АСН-инфо

Петербуржцы, проживающие рядом с платными парковками, получат скидки на оплату стоянки

Администрация Петербурга может снизить или сделать полностью бесплатной стоянку на платных парковках для жителей соседних домов. Скидки для них будут действовать по ночам и в выходные дни.

По словам главы Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города Сергея Харлашкина, в Москве для таких горожан предусмотрены «большие преференции». В частности они могут приобрести годовой абонемент на парковку, стоимость которого не превышает трех тысяч рублей.

 Детально этот вопрос чиновники еще не прорабатывали, однако Харлашкин заявил, что местные жители «обижены не будут».

Ранее стало известно, что Центра управлением платными парковками временно разместится в "Невской ратуше".

источник: АСН-инфо