Издания

Официальная публикация

В РФ 10,72 тыс. домов отремонтированы по программе капремонта

По состоянию на 10 октября 2015 года завершен ремонт 10,72 тыс. многоквартирных домов (32,6% от плана) общей площадью 41,06 млн. кв. метров (37,97% от плана). Об этом сообщила директор департамента ЖКХ Минстроя РФ Оксана Демченко.

По ее словам, в текущем году планируется проведение капитального ремонта 30,3 тыс. многоквартирных домов общей площадью 81,7 млн. кв. метров, в которых проживают порядка 5 млн. человек.

Средний размер минимального взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах в текущем году составляет 6,26 рублей за кв. м.

источник: АСН-инфо

В Ботаническом саду Калининграда реконструируют оранжереи

Найти средства на реконструкцию старинных оранжерей помогла рабочая группа, созданная по поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова, отмечают в администрации.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя региональной cлужбы госохраны объектов культурного наследия Евгений Маслов,  «на 2016 год запланированы работы по реставрации "Здания Хуфенской гимназии" на улице Зоологической. Кроме того, часть полученных федеральных средств БФУ им. И. Канта решил направить на реставрацию оранжерей Городского ботанического сада».

В БФУ им. И. Канта подтвердили, что сейчас выполняется проектирование работ по реконструкции пальмовой и коллекционной оранжерей, являющихся наиболее проблемными объектами сада. До конца года планируется закупить строительные конструкции. Непосредственно к работам на объекте можно будет приступить не ранее мая следующего года, дождавшись устойчивых плюсовых температур, чтобы не навредить растениям. Общая сумма расходов на эти цели оценивается в пределах 16 млн рублей.

источник: АСН-инфо