Издания

Официальная публикация

В терминале «MLP Уткина Заводь» сдано 12 тыс. кв. м. складов

Более 12 тыс. кв.м.  складов арендовано в комплексе «MLP Уткина Заводь».

Консультантом сделки выступила консалтинговая компания Bright Rich | CORFAC International. Складской комплекс «MLP Уткина Заводь» относится к классу А. Он расположен в черте города, в непосредственной близости к КАД.

Площадь комплекса – 209 255 кв. м. складских помещений класса А, а также офисных помещений и мезонинов.

источник: АСН-инфо

Ремонт «Елизаровской» оценивается в 260 млн рублей

Капремонт вестибюля и наклонного хода станции метро «Елизаровская» обойдется в 260,9 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурс, о котором сообщается на сайте госзакупок. Заказчик - ГУП «Петербургский метрополитен». Заявок ждут до 8 декабря, победитель станет известен 17 декабря 2015 года. Срок завершения работ – 18 декабря 2016 года.

В ходе ремонта следует восстановить гидроизоляцию наклонного хода, заменить зонты на облегченные из композитных материалов, отремонтировать машинный и кассовый залы, натяжную камеру и камеру станционного затвора. В вестибюле предстоит заменить облицовку стен, колонн и пола. Кровлю также отремонтируют, а фасадное остекление сменят на сендвич-панели. Кроме того, будет реконструировано архитектурное освещение наклонного хода.

Общая площадь вестибюля станции – 1 841 м2. Зал – с гранитным полом.

Наклонный ход выполнен из 111 колец чугунной тюбинговой обделки диаметром 7,5 м. Ширина кольца обделки - 1 м.  Разделен конструктивно сборным железобетонным перекрытием на две части вдоль наклонной продольной оси. В верхней части расположены эскалаторы, в нижней - кабельный коллектор.

Документация на капремонт разработана ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс».

источник: АСН-инфо
автор: Зоя Шпанько