Издания

Официальная публикация

В закон о маткапитале внесли изменения

Правительство РФ утвердило постановление о внесении изменений в правила направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий. Согласно документу, из перечня организаций, с которыми граждане могут заключать договоры займа на приобретение или строительство жилья за счет средств материнского капитала, исключены микрофинансовые организации и кредитные потребкооперативы, работающие менее трех лет со дня государственной регистрации.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что подписанные поправки позволят избежать мошенничества с денежными средствами маткапитала. «Важно, чтобы материнский капитал все-таки не превращался в банальную обналичку, которой занимаются различные коммерческие структуры, обманывая и тех, кто к ним обращается, и государство", -  подчеркнул глава правительства.


 

источник: АСН-инфо

ФСК ЕЭС заменит трансформаторы на 20 подстанциях СЗФО

Федеральная сетевая компания до сентября 2015 года обновит измерительные трансформаторы тока и напряжения на 20 подстанциях Северо-Западного региона России. Новые компоненты системы коммерческого учета электроэнергии позволят более точно фиксировать данные по количеству передаваемой электроэнергии.

 Как отмечают в пресс-службе организации, в настоящее время для определения соответствия установленного оборудования необходимым требованиям на подстанциях осуществляются испытания по точкам коммерческого учета. В июне они проводились в Архангельской области на подстанциях «Урдома» и «Заовражье». Запланировано провести аналогичные испытания в республике Коми на подстанции «Микунь» и в Брянской области на подстанции «Новобрянская». В этом году такие диагностические работы будут проведены на всех подстанциях филиала.


 

источник: АСН-инфо