Издания

Официальная публикация

В ЖК «Граффити» появится детский сад

Получено разрешение строительство детского сада в ЖК «Граффити». Жилой комплекс строится в Приморском районе компанией «Ойкумена».

Детский сад будет рассчитан на 140 мест.

Как говорится в разрешительной документации Госстройнадзора, детский сад появится на пересечении Шуваловского проспекта и Парашютной улицы и возводить его будет компания «Форум».

Напомним, проект жилого комплекса «Граффити» реализуется между проспектом Королева и Парашютной улицей.  Строительство комплекса ведется в три очереди, и к первой из них «Ойкумена» приступила в декабре 2013 года. Всего компания построит в рамках проекта 16 монолитных высотных домов, школу, три детских сада, коммерческие и офисные помещения.

источник: АСН-инфо

Курировать КГИОП будет Марат Оганесян

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников будет курировать вице - губернатор Марат Оганесян.  До этого комитет курировал губернатор Георгий Полтавченко.

Постановление, по которому комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры переходит от губернатора Петербурга в ведение вице-губернатора было подписано 13 ноября. Официального документа, закрепляющего управление КГИОП именно за Маратом Оганесяном, пока не опубликовано. Однако курировать КГИОП теперь будет именно Марат Оганесян, пишет Фонтанка ру. со ссылкой на источники в Смольном.

источник: АСН-инфо