Издания

Официальная публикация

Валютные заемщики намерены подать иск против Центробанка

Движение валютных заемщиков заявило о намерении подать в Мещанский районный суд Москвы коллективный иск с требованием признать незаконным бездействие Центробанка РФ, выразившееся в отказе поддерживать курс рубля.

Участники движения считают, что  была нарушена статья 3, 34.1 закона о Центральном банке и пункт 2 статьи 75 российской Конституции, в соответствии с которой основной целью денежно-кредитной политики Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля посредством поддержания ценовой стабильности, пишет  РИА "Новости".

В результате,  действия финансового регулятора напрямую отразилось на валютных заемщиках, которые не могут прогнозировать свои расходы для погашения кредита.

Данный иск носит неимущественный характер. В дальнейшем, в случае положительного решения суда, последуют иски о возмещении вреда, нанесенного бездействием Центробанка РФ.

источник: АСН-инфо

Плата за ремонт и содержание дома не должна быть одинаковой для всех

Платежи за содержание и ремонт дома не должны быть у всех одинаковыми. Об этом заявил заместитель главного государственного жилищного инспектора Петербурга Юрий Кузин.

«Даже два совершенно одинаковых дома требуют совершенно разных затрат. Платежи определяются непосредственно управляющей компанией, исходя из сметы, составленной экономистами на содержание дома»,­- цитирует г-на Кузина "Балт Инфо".

Напомним, коммунальные платежи в Петербурге в февральской квитанции увеличились в среднем на 6%. Рост платы за коммунальные услуги в феврале связан с более холодной среднесуточной температурой в Петербурге. 

источник: АСН-инфо