Издания

Официальная публикация

ВЦИОМ: 42% россиян считают недвижимость надежным способом сохранения сбережений

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 42 % россиян сичтают недвижимость надежным способом сбережения накоплений в кризис.

При этом минимизировать расходы и стараться как можно больше отложить на будущее сейчас предпочитают 55% россиян. Иного мнения придерживаются 29% наших сограждан, полагая что при нынешних обстоятельствах целесообразнее истратить большую часть зарплаты на покупки и повседневные нужды, а уже имеющиеся сбережения вложить во что-то ценное.

Почти половина респондентов (45%) убеждена, что сейчас необходимо забрать деньги из банка и хранить их дома. Хранить наличными предпочли бы 26% респондентов: однако скорее в рублях (19%), нежели в иностранной валюте (7%). Около пятой доли участников опроса наиболее «проверенным» способом считают покупку золота и драгоценностей (18%), открытие счета в банке (17%), сообщается на сайте ВЦМОМ.

источник: АСН-инфо

В Невском районе построят детсады

В Невском районе  в текущем году планируется построить несколько социальных объектов. Возвести детские сады планируется в Рыбацком, на улице Чудновского и в районе Октябрьской набережной.

Как сообщает «Петербургский дневник»,  в планах на этот год – открытие на улице Русановской отделение врачей общей практики и детского поликлинического отделения. 

Кроме того, в 2015 году завершится реконструкция Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на Запорожской улице.

В 2014 году на развитие системы медобслуживания Невского района было направлено более 718 млн руб. Капитально отремонтировано 12 учреждений.

источник: АСН-инфо