Издания

Официальная публикация

Во II очереди ЖК «Академ-Парк» завершается передача ключей дольщикам

Во 2 и 10 корпусах ЖК «Академ-Парк» заканчивается передача квартир». Вторая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2014г., передача  квартир  дольщикам началась на 3,5 месяца раньше срока.

Как сообщает компания «БФА-Девелопмент», дома выполнены по монолитно-кирпичной технологии. Под каждым корпусом во второй очереди расположена подземная автостоянка, на первых этажах 1 и 2 корпусов расположены коммерческие помещения. Площадь введенных квартир составила около 73 тысяч кв. метров, а площадь коммерческих помещений около 2,7 тысяч кв. метров. В трех сданных корпусах насчитывается 1181 квартира, из которых 175 квартир-студий, 326 однокомнатных, 386 двухкомнатных, 239 трехкомнатных и 55 четырехкомнатных.

Передача квартир дольщикам в 1-м корпусе начнется 29 июня.

Проект строительства жилого комплекса «Академ-Парк» включает в себя три очереди, 10 корпусов. Внутри квартала застройки находится облагороженный пруд, игровые и спортивные площадки, благоустроенные зоны отдыха, активно ведется строительство современного детского сада с бассейном и большими прогулочными зонами. Первая очередь комплекса была введена в эксплуатацию в декабре 2012г., дома первой очереди заселены Ввод в эксплуатацию III-й очереди планируется в конце 4-го квартала 2015г.

Жилой комплекс расположен на пересечении улиц Бутлерова и Верности, в пешей доступности от станции метро «Академическая» и Пискарёвского парка.

источник: АСН-инфо

Проект теплоснабжения Малой Охты скорректируют

Корректировка документации на реконструкцию и строительство системы теплоснабжения Малой Охты оценена в 63,5 млн рублей. Это стартовая стоимость запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок. Заказчик – ГУП «ТЭК СПб».

Заявок ждут до полудня 7 июля, подведение итогов назначено на 10 июля 2015 года. Предметы контракта расположены на Малоохтинском, Новочеркасском, Заневском проспектах и улицах Стахановцев и Таллинской. Источник теплоснабжения – котельная «2-я Правобережная» на улице Ванеева, 3.

Как предписывает техзадание, документация должна быть выполнена с максимальным учетом уже смонтированного оборудования. Исполнителю следует разработать следующие разделы: архитектурные, конструктивные и объёмно-планировочные решения, системы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции, сигнализации и другие. Срок окончания работ - не позднее 31 декабря 2016 года.

источник: АСН-инфо