Издания

Официальная публикация

Выдачу разрешения на строительство объединят с госрегистрацией

Правительство РФ обязало  министерство строительства объединить к октябрю 2015 года  выдачу разрешения на строительство с процедурой передачи материалов для размещения в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности.

Согласно предписанию ведомство также до октября должно внести изменения в Градкодекс, по которым должно быть отменено подписание протокола о результатах аукциона на право заключить договор о развитии застроенной территории. Кроме того, Минстрой, Минэнерго, Минкультуры и Минэкономразвития должны до октября 2015 года сформировать реестры наземных и подземных коммуникаций, их отображение в ГПЗУ, как и данных об ограничении землепользования и застройки. При этом застройщики не должны будут предоставлять топографические карты участка в масштабе 1:500 и 1:2000 с указаниями этих наземных и подземных коммуникаций и сооружений.


 

источник: АСН-инфо

Для СКА могут построить еще одну ледовую арену

Петербургский хоккейный клуб СКА планирует построить в Петербурге новую арену на 20 тыс. зрителей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова президента клуба, бизнесмена Геннадия Тимченко.

"Мы договорились с губернатором Санкт-Петербурга, и нам обещают выделить землю под этот проект . Мы собираемся сделать его не государственным, а частным. Есть амбициозный план: сделать арену на 20 тысяч. Люди полюбили хоккей, но не все могут попасть на игры. Хочется что-то сделать с этим", - отметил он.

Предполагается, что новую арену могут построить рядом с Парком Победы. Однако окончательно месторасположение спортивного комплекса неопределенно.



 

источник: АСН-инфо