Издания

Официальная публикация

За прогулку по крышам Петербурга предлагают штрафовать

За несанкционированное проникновение на крыши исторических зданий могут начать наказывать штрафом до 10 тысяч рублей. Соответствующий законопроект готовят парламентарии Ленобласти, сообщает издание «Бумага» .

Поводом для подготовки документа стал инцидент в Петроградском районе Санкт-Петербурга, где накануне неизвестные уничтожили барельеф Мефистофеля под крышей дома Лишневского. Областные здания-памятники планируют защитить не только от вандалов, но и от любителей экстремальных селфи. Депутаты отмечают, что из-за селфи на крышах меняется форма архитектурных элементов памятников, что наносит зданию неоценимый ущерб.


 

источник: АСН-инфо

В «Пулково» открыли дополнительное здание для обслуживания внутренних рейсов

Аэропорт «Пулково» ввел в эксплуатацию дополнительное здание для обслуживания пассажиров внутренних рейсов. Объект площадью 3,5 тыс. кв. м оснащен двумя телетрапами и четырьмя автобусными выходами на посадку, сообщает пресс-служба аэропорта.

По словам генерального директора ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" Сергея Эмдина, в строительство нового здания управляющая компания аэропорта инвестировала 6,9 млн евро. «Теперь на треть больше пассажиров внутренних линий будет обслуживаться с помощью телетрапов. Это сделает пребывание пассажиров в аэропорту еще более комфортным. Кроме того, благодаря вводу объекта общая пропускная способность терминального комплекса Пулково увеличилась с 17 млн до 18 млн человек в год", - отметил он.

Новое здание примыкает к южной посадочной галерее аэропорта (бывшее здание Пулково-1, в настоящее время предназначено для обслуживания пассажиров внутренних линий). С его вводом общая площадь централизованного пассажирского терминала Пулково возросла до 170 тыс. кв.м, число выходов на посадку увеличилось до 37.



 

источник: АСН-инфо