Издания

Официальная публикация

Законопроект об апартаментах внесут в Госдуму в течение 2-3 месяцев

Законопроект о новых правила строительства апартаментов могут внести в Госдуму в течение двух-трех месяцев. Об этом  сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Апартаменты - это такое явление, распространенное именно в Москве. Поэтому, я думаю, что в течение ближайших двух-трех месяцев мы все вопросы, связанные с апартаментами, доработаем. В рабочем порядке все будет внесено в Госдуму», - цитирует слова Хуснуллина АГН «Москва».

Ранее сообщалось, что в документе будут прописаны требования, касающиеся обеспеченности апартаментов парковочными местами и объектами социальной инфраструктуры. Предполагается, что новые правила будут касаться не только новых проектов, но и уже построенных апартаментов.

источник: АСН-инфо

Строительство домов «СУ-155» в Калининградской области планируется завершить в 2016 году

В 2016 году холдинг «СУ-155»  должен завершить сооружение всех объектов в Калининградской области согласно плану, разработанному местными властями.

Компания строит в регионе 4 дома. По плану первый из 4-х домов на 196 квартир введут в эксплуатацию в марте 2016 года, а остальные дома должны сдать во втором-третьем  квартале будущего года.

И.о. министра строительства области Амир Кушхов провел встречу с активом дольщиков жилого комплекса «Новая Сельма», сооружаемого АО СК «РосСтрой», которое входит в холдинг «СУ-155».

По инициативе областных властей при министерстве строительства и ЖКХ России была создана рабочая группа для решения проблем дольщиков компании «СУ-155».

Комиссия потенциальной организации – санатора компании уже посетила Калининградскую область. График финансирования и завершения работ на калининградских объектах санатор  представит к 1 декабря этого года, пишет «Интерфакс».

Министерство строительства Калининградской области прилагает максимум усилий для того, чтобы завершить строительство ЖК «Новая Сельма».  На днях урегулировали вопросы с подключением этого объекта к сетям «Янтарьэнерго».

«РосСтрой»  строит дома в месте пересечения улиц Согласия и Сусанина в Калининграде. Один из домов находится в высокой степени готовности. Заключено  576 договоров участия в долевом строительстве.

источник: АСН-инфо