Издания

Официальная публикация

Застройщики объединяются для возведения соцобъектов и дорог в Ленобласти

Строительные компании  объединяются для совместного строительства детсадов, школ и дорог на территории Ленинградской области. Об этом заявил генеральный директор ГК «УНИСТО Петросталь» Арсений Васильев.

По его словам,  застройщики, чтобы снизить финансовую нагрузку, начали совместное строительство детских садов и школ в Мурино. А в  в Кудрово  застройщики объединяются, чтобы создавать дорожно-транспортную сеть.

 «В Мурино и Девяткино проектируется два съезда у железной дороги на деньги застройщиков, в том числе «Унисто Петросталь». Сейчас обсуждается создание механизма частного финансирования дальнейшего строительства съездов. Мы видим, что примеры успешной координации застройщиков возможны», - рассказывает Арсений Васильев.

По его словам, в решении существующих проблем важно их своевременное выявление и инициатива со стороны власти.

источник: АСН-инфо

В ЖК «Граффити» появится «двор-игра»

Компания «Ойкумена» подвела итоги конкурса на разработку концепции благоустройства ЖК «Граффити», строящегося в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Как сообщили "АСН - инфо" в компании, в финал вышли пять проектов, созданных студентами петербургских вузов – будущими дизайнерами и архитекторами.

Концепция – победитель называется «Двор-игра», где игровое поле – вся территория внутри квартала. Первый двор   – это «старт», дальше следуют красный двор, синий, желтый и зеленый дворы. Внутри жилого пространства есть маршрут, «карточки» и «фишки». При этом авторы предусмотрели в каждом дворе площадки для взрослых жителей с зоной wi-fi и work out, пространства для экстремальных видов спорта, площадки категории «0+» для самых маленьких жильцов и места для выгула собак.

Например, в красном дворе появится прозрачная беседка в форме пирамиды. В синем дворе - искусственные холмы и горки с веревочными и скалолазными площадками. Крыша подземного паркинга становится детской площадкой.

Победители конкурса станут подрядчиками бюро RUMPU – проектировщика жилого комплекса «Граффити», и займутся детальной проработкой проекта.

Напомним,  жилой комплекс  «Граффити» расположен в Приморском районе Санкт-Петербурга. Он влкючат в себя 16 домов комфорт-класса, трех детских садов и школы. В комплексе предусмотрены многоярусные паркинги и подземные гаражи. Конкурс на проект благоустройства ЖК «Граффити» стартовал в конце прошлого года. Заявки на участие поступили от 35 архитекторов и дизайнеров.

источник: АСН-инфо