Издания

Официальная публикация

Создатели «Охта-центр» опровергают заявления Р.Филимонова

Пресс-служба ОАО «Общественно-деловой центр «Охта» прокомментировала высказывания вице-губернатора Санкт-Петербурга Романа Филимонова о том, что «нет оснований для проведения общественных слушаний по внесению изменений в допустимые параметры высотного строительства для проекта «Охта-центра». Пресс-секретарь "компании Андрей Вермишев заявил, что «информация о проведении общественных слушаний была подана в правительство Петербурга за 2 месяца до даты слушаний, а в апреле об этом запланированном совместно с городом событии были уведомлены все ответственные лица». По его словам, «компания предприняла все возможные усилия для того, чтобы процедура слушаний была абсолютно законной, публичной и прозрачной для всех заинтересованных сторон и общественности. «Охта» не отказывается от своих планов и собирается на законных основаниях получить все необходимые разрешения». О дате проведения общественных слушаний в пресс-службе не сообщили, передает ИА Regnum.

Как сообщало АСН-инфо, Р.Филимонов заявил вчера, что заявка на «преодоление» норм ПЗЗ, поданная компанией в Комиссию землепользованию и застройке (КЗЗ) была составлена не в установленной форме, поэтому заказчику было отказано по формальным признакам и предложено устранить замечания. Вице-губернатор подчеркнул также, что объявление общественных слушаний находится в компетенции КЗЗ, а «Комиссия таких слушаний не объявляла».

ФСФР: «Главстрой-Финанс» не смог разместить ни одной облигации серии 03

Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) приняла решение отказать в государственной регистрации отчета об итогах выпуска документарных неконвертируемых процентных облигаций на предъявителя серии 03 ООО «Главстрой-Финанс» (Москва), государственный регистрационный номер выпуска 4-03-36057-R от 22.04.2008, указанный выпуск признать несостоявшимся и аннулировать его государственную регистрацию.

Такое решение принято в связи с неразмещением ни одной ценной бумаги выпуска, отмечается в сообщении Службы.