Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга готовит к продаже переуступку аренды участка на Богатырском пр.

Фонд имущества Санкт-Петербурга готовит аукцион по переуступке прав аренды на земельный участок площадью 10290 кв. м по адресу: Богатырский, уч. 32. Он продавался под строительство торгового комплекса и расположен в зоне общественно-деловой застройки с включением жилых объектов и инфраструктуры, сообщает пресс-служба Фонда.

В ноябре 2006 г. на торгах Фонда имущества права на участок выиграло ООО «Фемида». При стартовой цене (размер годовой арендной платы) в 34 млн. рублей компания предложила за лот 49,4 млн. рублей. Общая сумма по договору аренды – 139,9 млн. По состоянию на сегодняшний день арендатор выплатил 95,3 млн. рублей и остался должен около 47,5 млн рублей. Обязанность по погашению долга перейдет к победителю аукциона.

Компания «Фемида» подготовила проект комплекса Sokol City и готова в дальнейшем участвовать в строительстве в качестве генподрядчика. Проект предусматривает строительство высотного (100 м) комплекса площадью 132 тысяч кв. м. Конструкции комплекса разработаны британским бюро Ove Arup. Стоимость проекта оценивается в 230 млн. долларов.

Напомним, первые торги по переуступке прав на земельный участок площадью 1,3 га на Пулковском шоссе, уч. 7. ООО «Невское» Фонд имущества провел 3 ноября 2009 г.

источник: АСН-инфо

Гостиниц и спортивно-оздоровительных комплексов в Петербурге прибудет

ООО «Яхти» получила разрешение на проведение изыскательских работ с целью проектирования и строительства гостиничного комплекса на 2 земельных участках в Зеленогорске общей площадью 28,5 тысячи кв. м. Участки расположены на Пляжевой ул. - юго-восточнее пересечения с Приморским шоссе.

В процессе обсуждения вопроса о предоставлении участка на заседании правительства Санкт-Петербурга в ответ на вопрос губернатора Валентины Матвиенко, почему такой перспективный объект не выставляется на торги, а предоставляется целевым образом, вице-губернатор Роман Филимонов заметил, что в данном месте с точки зрения градостроительной политики целесообразно строительство «знаковой гостиницы». Он пояснил при этом, что о возможностях компании «Яхти» чиновникам известно по материалам, представленным ею в качестве одного из участников архитектурного конкурса по «Новой Голландии», а также по ее участию в проекте «Морской Фасад».

Кроме того, на заседании правительства было утверждено постановление о предоставлении земельного участка в Сестрорецке площадью 50904 кв. м под изыскательские работы ООО «Невзоров От Эколь». На Приморское шоссе (уч. 1, севернее пересечения с Заречной дорогой) компания намерена построить оздоровительный комплекс. Напомним, что первая попытка приступить к реализации этого проекта потерпела неудачу, так как решение о предоставлении участка было оспорено УФАС Санкт-Петербурга, потребовавшего выставить его на торги.

Участки под изыскательские работы на предмет строительства гостинично-оздоровительных комплексов получили также ООО «Межрегионкурорт» (2 участка в пос. Комарово, на ул. ул. Громыхалова, северо-восточнее пересечения с Пограничной ул.) и ООО «Кристалл» (в пос. Солнечное на Приморское шоссе, юго-восточнее дома № 380, лит. В по Приморскому шоссе).

ООО «Межрегиональная федерация видсерфинга» получила разрешение провести изыскания на участке площадью 3932 кв. м, в Зеленогорске на ул. Березовая (восточнее дома № 19, лит. Д) в целях строительства регионального центра видсерфинга.

ООО «Строй Холдинг» определит возможность строительства гостинично-офисного центра в Василеостровском районе, на ул. Кораблестроителей. Здание комплекса предполагается построить на 2 участках общей площадью в 10635 кв. м западнее пересечения с Новосмоленской наб.

ООО «Петровский Альянс» проведет изыскания по строительству на Петровском пр., юго-западнее пересечения с р. Ждановкой гостиничного комплекса и яхт-клуба. Общая площадь участков – 9195 кв. м.

источник: АСН-инфо