Издания

Официальная публикация

На развитие дорожной инфраструктуры Москвы в 2010 г. будет затрачено 38 млрд. рублей

На развитие дорожной инфраструктуры Москвы из бюджета города в 2010 г. предполагается израсходовать 38 млрд. рублей. «Это позволит ввести в эксплуатацию порядка 13,4 км дорог», - сообщил в ходе пресс-конференции первый заместитель мэра Москвы, руководитель Комплекса экономической политики и развития Юрий Росляк.

Будет завершена реконструкция Крестовского путепровода, Варшавского шоссе на участке от МКАД до Щербинки, Панфиловского пр. в Зеленограде, Дмитровского шоссе на участке от малого кольца Московской железной дороги до Коровинского шоссе, а также завершить работу на транспортной развязке в районе метро «Сокол» и нового моста через Москву-реку.

Помимо этого, в 2010 г. продолжится строительство Звенигородского пр., автомагистрали между Звенигородским шоссе и ММДЦ «Москва-Сити», 4-го транспортного кольца, а также части «Большой Ленинградки». В эксплуатацию планируется ввести почти 13,5 км дорог.

Кроме того, по словам Ю.Росляка, на строительство метрополитена в 2010 г. из бюджета Москвы планируется выделить 23,3 млрд. рублей. «В мае сдадим станцию «Марьина роща» Люблинской-Дмитровской линии», - сказал он.

источник: АСН-инфо

В Подмосковье в 2009-2012 гг. будет построено 1,7 млн. кв. м жилья для военнослужащих

В Московской области реализуется 2 крупных проекта по строительству жилья для военнослужащих, сообщил первый замначальника управления архитектуры и градостроительства региона Валерий Зубакин. «В 2009 г. начато строительство жилья для военнослужащих в Подольске и Балашихе», - сказал он.

По словам В.Зубакина, в общей сложности будет построено 1,7 млн. кв. м жилья. В 2010 г. планируется завершить I этап строительства и сдать 400 тысяч кв. м, а в 2011-2012 гг. – еще 1,3 млн. кв. м, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо