Издания

Официальная публикация

Н.Асаул: Транспортно-логистическая отрасль Петербурга постепенно восстанавливается

В IV квартале 2009 г. в транспортно-логистической отрасли Санкт-Петербурга отмечается восстановление грузо- и пассажирооборота, рост объема услуг и доходов, а также заполнение возникших вакансий. Об этом на пресс-конференции в ИА Интерфакс рассказал председатель Комитета по транспортно-транзитной политике правительства Санкт-Петербурга Николай Асаул.

Несмотря на сокращение объема грузопотоков, петербургские компании не приостановили реализацию инвестиционных проектов. Так, ОАО «МТП», входящее в состав группы НЛМК, активно продолжает строить I очередь контейнерного терминала в 4-м районе Большого порта, мощность которой составит 300 тысяч TEU. ОАО «Петролеспорт», открывшее в октябре 2009 г. паромный терминал, продолжает реконструкцию причалов.

Инвесторы также продолжают развивать логистическую инфраструктуру. В частности, крупный логистический центр строится на Канонерском острове. В 2009 г. было введено в экксплуатацию 23 складских объекта общей площадью 281 тысяч кв.м. Как рассказал Н.Асаул, КТТП согласовал заявки от еще 26 инвесторов, планирующих строительство складских комплексов на территории города.

источник: АСН-инфо

В Московской области в 2009 г. расселено 93 аварийных дома

В Московской области в 2009 г. по программе переселения из ветхого и аварийного жилья снесено 93 ветхих дома и построено 24 новых здания, сообщил заместитель председателя областного правительства Владимир Жидкин в интервью ИА Интерфакс. «В I квартале 2010 г. в новые дома переедет 2159 человек», - отметил он.

По словам В.Жидкина, в 2010 г. регион планирует подать заявку на расселение из аварийного жилья в объеме 1,5 млрд. рублей. «В настоящее время мы рассматриваем вариант по переселению жителей из аварийного фонда в малоэтажки. Таким образом, нам удастся стимулировать малоэтажное строительство в регионе», - сказал он.

В 2009 г. на расселение аварийного жилья было направлено 1,247 млрд. рублей из Фонда ЖКХ, 187 млн. из бюджета области и 284 млн. – из бюджетов муниципалитетов.

источник: АСН-инфо