Издания

Официальная публикация

Capital Group подвела итоги своей деятельности в 2009 г.

Capital Group подвела итоги 2009 г. и определила стратегию перспективного развития на 2010 г., сообщает пресс-служба компании.

В условиях кризиса стабилизирующими факторами для Capital Group стали опыт преодоления кризиса 1998 г., а также достаточный объем собственного капитала и диверсифицированный портфель жилой и коммерческой недвижимости, обеспечивающий регулярность денежных поступлений.

В совокупности с разработанной антикризисной стратегией это позволило компании преодолеть критическую ситуацию во II квартале 2009 г., а стабилизация деятельности дала возможность уже со II полугодия 2009 г. сменить ориентиры менеджмента с антикризисного реагирования на стратегию развития.

За прошедший год завершено строительство 6 объектов: МФК «Город Столиц» (II фаза), клубного дома «Тверской», МФК «Авеню 77», МФК «Имперский дом», ТРЦ «Речной», БЦ «Авиатор», общей площадью более 600 тысяч кв. м. Более 350 тысяч кв. м из них введены в эксплуатацию уже в 2009 г. и еще порядка 600 тысяч кв.м. будут переданы городу в 2010 г.

В феврале 2010 года состоится торжественное открытие ТРЦ «Речной» (117 тысяч кв. м) на ст. м. «Речной вокзал», проект которого предусматривает систему транспортно-пересадочных узлов, реализованную в рамках городской правительственной программы.

Летом 2010 г. будет сдана в эксплуатацию загородная резиденция «Барвиха Хиллс» с уникальным проектом подземного сообщения между коттеджами и полностью пешеходной наземной зоной поселка, а в III квартале 2010 г. – МФК «Легенда Цветного» на Цветном бульваре, представленный апартаментами, офисным центром и инфраструктурной составляющей категории de luxe.

С марта 2009 г. Capital Group отмечала растущую динамику продаж в жилых объектах бизнес-класса и класса de luxe, что является показателем ликвидности проектов.

В 2010 г. Capital Group продолжит развитие новых площадок: начнется строительство II и III корпусов ЖК «Триколор»; МФК на 16-м участке в ММДЦ «Москва-Сити», где будут жилые апартаменты, БЦ класса А с соответствующей инфраструктурой, а также 15-этажный паркинг, строительство которого позволит снять напряженность в связи с недостатком парковочных мест в Москва-Сити. Общая площадь этих и ряда других перспективных проектов, к реализации которых компания приступит в 2010 г., составит более 700 тысяч кв. м.

источник: АСН-инфо

Станция «Октябрьская-кольцевая» столичной подземки закрывается на реконструкцию

Столичные власти приняли решение закрыть со 2 января по 30 ноября 2010 г. вестибюль станции «Октябрьская» Кольцевой линии метрополитена для входа и выхода пассажиров. Такое решение принято мэром Москвы Юрием Лужковым для проведения работ по замене эскалаторов и реконструкции самого вестибюля.

Во время реконструкции пассажиропотоки на станции «Октябрьская» Калужско-Рижской линии будет организованы в следующем режиме: по рабочим дням с 08:00 до 11:00 - только на выход пассажиров, в остальное время – в режиме на вход и выход.

Переход между станциями будет работать только в направлении от станции Кольцевой линии до станции Калужско-Рижской линии.

источник: АСН-инфо