Издания

Официальная публикация

В.Матвиенко открыла новые детскую поликлинику и детсад в Приморском районе

В ходе субботнего объезда губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко открыла детскую поликлинику на ул. Камышовая, 48. Ежедневно ее смогут посещать 420 детей. На строительство поликлиники было выделено из бюджета 285 млн. рублей.

В.Матвиенко поставила задачу перед Комитетом по строительству – разработать программу пристройки бассейнов ко всем образовательным учреждениям. Планируется, что в течение 10 лет бассейны появятся во всех школах и детских садах.

На Шуваловском пр., 61 был открыт новый детский садОн рассчитан на 220 мест, здесь 12 детских групп, в том числе, 4 ясельных. «Мы постоянно думаем над тем, как обеспечить малышей детскими садами. И Приморский район – в первую очередь, поскольку здесь много новостроек, много молодых семей», – сказала губернатор.

Очередь в детские сады в районе составляет сегодня 620 человек. В.Матвиенко подчеркнула, что в 2010 г. она будет сокращена вдвое. Она отметила, что такими же быстрыми темпами будет ликвидироваться дефицит детских садов и в других районах города. «В 2009 г. в Петербурге было построено 8 новых детских садов, а всего введено в эксплуатацию, с учетом капитально отремонтированных и выкупленных помещений – 14. В 2010 г. эти темпы будут не только сохранены, но даже увеличены», – сказала губернатор.

источник: АСН-инфо

Фонд имущества Петербурга 17 июня продаст на аукционе Малый Гостиный Двор

Фонд имущества готовит торги по продаже объекта на наб. кан. Грибоедова, 26 (Малый Гостиный Двор). Лот будет презентован на международной выставке MIPIM в Каннах.

Аукцион состоится 17 июня, во время Петербургского экономического форума. Стартовая цена лота – 290 млн. рублей.

Объект сдан в аренду до 2046 г. Арендатор - ЗАО «Петербургское агентство недвижимости».

Здание Малого Гостиного Двора является памятником федерального значения. Победитель аукциона должен будет заключить охранное обязательство с КГИОП, сообщает пресс-служба Фонда.

источник: АСН-инфо