Издания

Официальная публикация

Фонд имущества Петербурга готовит к продаже 2 аварийных общежития на Ярославском пр.

На продажу будут выставлены 2 аварийных общежития по адресам: Ярославский пр., 25 (площадь - 981,9 кв. м) и Ярославский пр., 27 (площадь – 1455,5 кв. м) с земельным участком площадью 6075 кв. м, сообщает пресс-служба Фонда имущества Санкт-Петербурга.

Здания и земельный участок будут проданы в собственность. Дома не представляют исторической ценности и могут быть снесены. Вид разрешенного использования земельного участка – для размещения жилого дома. Он расположен в зоне 3 ЖД – зоне среднеэтажной и многоэтажной многоквартирной жилой застройки с включением объектов общественно-деловой застройки, а также объектов инженерной инфраструктуры. Разрешенная высота объектов по ПЗЗ – 27 м.

По предварительным оценкам, на участке можно построить жилой дом площадью до 20000 кв. м. Начальная цена лота – 130 млн. рублей. Торги запланированы на середину июня. Предполагается, что они пройдут во время Петербургского экономического форума.

Гендиректор ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» Андрей Степаненко отметил: «В этом году Фонд продал на торгах 4 земельных участка под жилищное строительство. Все аукционы вызвали повышенный интерес у девелоперов. В ходе торгов цена на лоты выросла в несколько раз. Предположу, что предстоящий аукцион также будет интересен строителям, особенно учитывая имеющийся дефицит ликвидных участков под жилищное строительство. Обращаю также внимание на удачное расположение участка – в непосредственной близости от станции метро «Удельная», рядом с пр. Энгельса».

источник: АСН-инфо

Крупный паркинг в ММДЦ «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию к концу 2010 г.

Столичные власти утвердили схему завершения строительства центрального ядра ММДЦ «Москва-Сити», заявил заммэра Москвы, руководитель комплекса имущественно-земельных отношений Владимир Силкин. «К концу 2010 г. в ММДЦ планируется ввести крупный паркинг на 2,5 тысячи машиномест, а также торговый комплекс», - сообщил он.

В 2011 г. планируется завершить работы по центральной площади «Москва-Сити». «А в 2012 г., запланировано завершение работ по созданию уникального киноконцертного зала. На его строительство будет объявлен конкурс, причем в его условиях будет прописано, что это должен быть объект мирового уровня, во всем неповторимый», - рассказал В.Силкин. Киноконцертный зал должен быть многофункциональным, предназначенным для проведения самых разных мероприятий.

«При строительстве этих объектов в основном будут использоваться привлеченные средства», - сказал он. На паркинг будет оформлена общедолевая собственность, и будет определена одна управляющая компания, передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо