Издания

Официальная публикация

На строительстве ЛАЭС-2 занято порядка 3000 человек

Состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению Ленинградской АЭС-2, на котором было отмечено, что в августе при сооружении энергоблока № 1 велись, в частности, следующие работы: на здании реактора выполнено армирование перекрытия с отметки -1,25 до отметки -0,10 м, произведено армирование внутренней защитной оболочки реактора с отметки -1,25 до отметки +8,00 м; на здании турбины выполнено армирование и бетонирование перекрытия с отметки -9,20 до отметки -0,10 м; на здании ядерного обслуживания осуществлено устройство стен с отметки -0,10 до отметки +4,70 м и др. Оболочка градирни № 1 поднялась за месяц на 30 м – со 117 до 147 м. В ближайшие дни сооружение оболочки первой градирни будет закончено, ее высота составит 150 м. В плановом порядке велись в августе работы и по другим объектам ЛАЭС-2.  

В настоящее время строительные работы ведутся на 72 объектах (на первом энергоблоке в работе находится 56 объектов, на втором – 16). На площадке работают 127 единиц строительной техники и механизмов. Количество занятых при сооружении ЛАЭС-2 – около 3000 человек., сообщает группа по связям с общественностью ОАО «СПбАЭП».

Сегодня на ЛАЭС-2 работают четыре основных подрядных организации: ОАО «СУС», ОАО «Метрострой», ЗАО «Концерн «Титан-2» и ОАО «Трест Гидромонтаж».

 

источник: АСН-инфо

На 21 сентября назначены торги фонда имущества Ленобласти по продаже 11 земельных участков для ИЖС

Фонд имущества Ленобласти выставил на торги 11 земельных участков для индивидуального жилищного строительства во Всеволожском районе. Все площади находятся в Юкковском сельском поселении: 7 в деревне Дранишники и 4 в деревне Юкки, расположены на землях населенных пунктов и предназначены для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Площадь наделов колеблется от 6 до 20 соток. В Дранишниках все участки смежные. Обременений нет. Стартовая стоимость самого дорогого – 1 млн. 675 тыс. рублей, а самого дешевого – 1 млн. 498 тыс. рублей. Здесь есть возможность подключения к газо- и электроснабжению, а водоснабжение и канализация предполагаются локальные. В деревне Юкки из 4-х участков только у 2-х есть общая граница. Площади наделов колеблются от 6 (со стартовой стоимостью 770 тыс. рублей) до 20 (стартовая стоимость1 млн. 900 тыс. рублей) соток. У 3-х участков есть обременения: зона ограничения наружного газопровода и охранная зона ЛЭП. Торги назначены на 21 сентября, передает Агентство Бизнес Новостей.

источник: АСН-инфо