Издания

Официальная публикация

7,23 млрд. руб. направит Правительство РФ на реконструкцию зданий Российского научного центра радиологии

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении в 2010-2013 гг. 7,23 млрд. руб. бюджетных средств на проектирование и реконструкцию комплекса зданий ФГУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи» в Санкт-Петербурге.

Государственным заказчиком и застройщиком объекта определен Российский научный центр радиологии и хирургических технологий, распорядителем средств - Минздравсоцразвития РФ. Общая площадь комплекса зданий составляет 41 тыс. кв. м, ввод в эксплуатацию запланирован на 2013 г.

Российский научный центр радиологии и хирургических технологий - крупный специализированный научно-клинический центр, в основу деятельности которого положены разработка и внедрение в практику новых медицинских технологий. В центре работают 150 кандидатов наук и врачей высшей категории, 35 докторов наук, 24 профессора, передает РБК.

 

источник: АСН-инфо

Свыше 125 млн. евро вложат шведские бизнесмены в строительство производственно-логистического комплекса в Московской области

В Ногинском индустриальном парке состоялась торжественная церемония закладки первого камня нового производственно-логистического комплекса. Новый комплекс в Ногинске обещает стать и самым масштабным в истории известного косметического концерна.

Как сообщил президент концерна Магнус Брэннстром, общая площадь под застройку составляет 26,5 га. Объем инвестиций - свыше 125 млн. евро. Строительство комплекса позволит производить продукцию не только для стран СНГ и Балтии, но и для других рынков. Ногинский район в этом отношении был выбран не случайно - развитая индустриальная культура и привлекательное географическое положение для шведских бизнесменов оказались ключевыми факторами.

О строительстве нового завода правительство Московской области отзывается положительно. Основной плюс - создание новых рабочих мест. К 2017 г. руководство компании планирует увеличить персонал до тысячи специалистов. При этом акцент делается именно на местных жителей, передает пресс-служба правительства области.

Шведские бизнесмены позаботились и об энергосберегающих технологиях, и об охране окружающей среды. Размещение склада и производства на одной территории сокращает выделение углекислого газа из-за уменьшения транспортных потоков. Этот амбициозный проект уже через 2 года станет образцом шведской бережливости в Подмосковье.

 

источник: АСН-инфо