Издания

Официальная публикация

На строительство участка ЗСД в Приморском районе протяженностью около 7 км претендуют 3 компании

Состоялось вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе на строительство участка Западного скоростного диаметра от правого берега Б. Невки и до транспортной развязки на пересечении с Богатырским пр. Максимальная цена контракта – почти 11,1 млрд. рублей. Заявки на участие в конкурсе подали: ОАО «Мостоотряд №19», ЗАО ПО «Возрождение» и ЗАО «Пилон».

Конкурсный участок входит в состав V очереди строительства трассы. По словам Алексея Журбина, генерального директора ЗАО «Институт «Стройпроект» (проектировщик участка), по сложности будущий участок сопоставим с уже работающей на юге частью ЗСД. Предполагается, что участок протяженностью около 7 км будет преимущественно эстакадным.

Максимальный отведенный заказчиком срок выполнения работ – 27 месяцев, минимальный – 22 месяца с даты заключения контракта, но не позднее 30 декабря 2012 г. Конкурсная комиссия подведет итоги рассмотрение заявок в течение 20 дней, пишет «Деловой Петербург».

источник: АСН-инфо

Фонд имущества Ленобласти продаст право аренды бывшего ПТУ в Приозерском районе

Фонд имущества Ленинградской области на 14 октября назначил аукцион на право заключения договора аренды находящегося в госсобственности недвижимого имущества. На торги выставляется комплекс зданий бывшего коррекционного ПТУ в пос. Мельниково Приозерского района общей площадью более 4 тысячи кв. м. В лот входят 2 здания: 2-этажный учебный корпус и 1-этажный корпус учебно-производственных мастерских. Помещения сейчас пустуют и требуют капитального ремонта.

Объект находится на берегу р. Вуоксы. Использовать его можно исключительно под учебно-оздоровительные цели. Срок договора аренды рассчитан на 15 лет. Начальная величина годовой ставки арендной платы – 2,33 млн. рублей.

источник: АСН-инфо