Издания

Официальная публикация

«Главстрой-СПб» намерен в 2011 г. вывести на рынок 600 тысяч кв. м жилья

В начале 2011 г. ООО «Главстрой-СПб» приступит к работам по инженерной подготовке новой территории в квартале 15 проекта «Северная Долина» севернее станции метро «Парнас». В марте 2011 г. компания рассчитывает получить разрешение на строительство, после чего будут открыты продажи. Об этом АСН-инфо рассказал начальник отдела маркетинга и продаж «Главстрой-СПб» Михаил Бузулуцкий.

По его словам, в уже строящихся домах (4 из них будут заселены в марте, еще 3 – в июне) продается по 600 квартир в месяц. Общая площадь строящейся недвижимости в «Северной долине» составляет 280 тысяч кв. м. Объем площади, которая будет выставлена на продажу в 2011 г., составит еще 420 тысяч кв. м.

С учетом рыночной конъюнктуры квартирография новых квартир в «Северной Долине» останется прежней: около 35% жилой площади в новых домах будет приходиться на самые востребованные 1-комнатные квартиры и квартиры.

Летом 2011 г. ООО «Главстрой-СПб» рассчитывает получить разрешение на строительство и приступить к работам на 2 других территориях – в квартале между ул. Шкапина и Розенштейна в Адмиралтейском районе и в новом жилом комплексе «Юнтолово» в Приморском районе.

Первоначально «Главстрой-СПб» планировал использовать первую из названных территорий для строительства офисной недвижимости, однако с учетом кризиса функция была пересмотрена. Застройщику пришлось переработать как проект планировки и межевания, так и архитектурно-планировочное решение. Между ул. Шкапина и Розенштейна будет построено 60 тысяч кв. м жилья в 9-16-этажных многоквартирных домах. Переработанный проект, с учетом требований ПЗЗ, предусматривает повышение этажности от наб. Обводного канала к Балтийской ул.

Застройка района «Юнтолово», как рассказала начальник PR-отдела компании Марина Турыгина, начнется с квартала, прилегающего с запада к Юнтоловскому заказнику. В продажу в 2011 г. предполагается вывести 110 тысяч кв. м недвижимости в мало- и среднеэтажной (4-7 этажей) застройке.

источник: АСН-инфо

С.Собянин: Создание в Москве мирового финансового центра – главная задача городских властей

Создание в Москве мирового финансового центра – главная задача городских властей, заявил мэр города Сергей Собянин, комментируя послание президента РФ Дмитрия Медведева Федеральному Собранию. «Это задача номер один, и не потому, что мы считаем, что финансовый центр – это суть развития нашего города, а потому, что для финансового центра необходимо создать комфортную среду обитания – это инфраструктура, дороги, здравоохранение, образование, культура, места отдыха», подчеркнул он.

«Если этого не будет сделано, то, естественно, ни о каком финансовом центре говорить не приходится. Это нужно и для реализации проекта, но, в первую очередь, это нужно для нормального развития города, для того, чтобы сюда пришли инвесторы, чтобы привлекались не только отдельные инвестиции в области, например, строительства гостиниц и жилья, а для создания серьезных финансовых мировых институтов», - пояснил С.Собянин.

«Мы, конечно, будем работать над тем, чтобы это реализовать, причем не в какие-то там мифические сроки, а в конкретные и понятные сроки, - подчеркнул мэр. – Для этого будут созданы соответствующие программы по решению транспортных проблем, развитию и модернизации здравоохранения, созданию современной школы – о чем говорил и президент в своем Послании», передает ИА Интерфакс.

источник: АСН-инфо