Издания

Официальная публикация

В Выборгском районе откроют Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов

Губернатор Александр Беглов подписал постановление городского правительства «О бюджетных инвестициях на приобретение в государственную собственность Санкт‑Петербурга нежилого здания по адресу: Санкт‑Петербург, поселок Парголово, Заречная улица, дом 45, корпус 1».

проект проект
В Выборгском районе откроют Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов
Источник: Нейросеть kandinsky21_bot для АСН-Инфо

Там планируется разместить Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района. На территории района проживают 12599 инвалидов трудоспособного возраста и 1995 детей-инвалидов, из них 2198 взрослых и 570 детей - на территории муниципального образования Парголово.

В настоящее время на территории ЖК «Северная Долина» для инвалидов трудоспособного возраста нет подобного центра, а для детей работает только одно отделение на улице Валерия Гаврилина, дом 11, корпус 1.

автор: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга
источник: Пресс-служба Администрации Губернатора Санкт-Петербурга

Новый корпус детской больницы святого Владимира откроется в Москве в 2025 году

Новый корпус детской городской клинической больницы святого Владимира откроется в 2025 году.

проект проект
Новый корпус детской больницы святого Владимира откроется в Москве в 2025 году
Источник: Проектное решение/официальный портал мэра Москвы

В здании будет шесть надземных и два подземных этажа, что значительно увеличит мощность медучреждения. Об этом сообщил Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

«На сегодняшний день возведен монолитный каркас здания и стены. Идет устройство сетей энергоснабжения, монтаж вентиляции, фасада, кровли, стен и перегородок, проводятся отделочные работы», — написал мэр Москвы.

Здесь будет многопрофильный комплекс — экспертный центр по лечению и диагностике детских заболеваний. В здании обустроят девять операционных общехирургического профиля, одну гибридную и четыре малых.

Корпус оборудуют с учетом современных медицинских технологий. В нем появятся комнаты для игр и отдыха, палаты со всем необходимым для комфортного совместного пребывания ребенка и мамы или детей старшего возраста. В палатах разместят отдельные удобные кровати для мам, а также душ и телевизор.

источник: Официальный сайт Мэра Москвы
автор: Официальный сайт Мэра Москвы