Издания

Официальная публикация

Выезд на ЗСД вблизи Юнтоловского зоопарка помог бы разгрузить Богатырский пр., считает А. Кутепов

Обеспечить подвоз посетителей будущего Юнтоловского зоопарка от метро удобнее всего было бы на трамвае от трампарка, расположенного на ул. Шаврова. Такое предложение озвучил сегодня на совещании в правительстве Петербурга глава администрации Приморского района Андрей Кутепов, передает корреспондент АСН-Инфо.

Глава районной администрации напомнил о том, что начало и окончание строительства Юнтоловского зоопарка совпадает со сроками, отведенными на строительство Западного скоростного диаметра. Самая ближайшая развязка, которую планируется построить на подъезде к зоопарку, будет расположена на расстоянии 2,4 км от него – это развязка на пересечении ЗСД с Богатырским проспектом.

Между тем, Богатырский проспект перегружен, разгрузить его можно за счет строительства еще одной развязки – на пересечение ЗСД с Шуваловским проспектом, считает А. Кутепов. Сейчас завершается строительство I очереди Парашютной улицы. Но по ней уже сегодня проезжает порядка 15 тыс. автомашин в день. В перспективе (согласно Генплану Петербурга) планируется пробить ее до соединения с Шуваловским проспектом. Их отделяет друг от друга 2,5 км.

Поэтому, по мнению главы районной администрации, было бы целесообразно ускорить пробивку Шуваловского и к открытию зоопарка построить еще одну развязку – на пересечение ЗСД с Шуваловским проспектом. Ввиду того, что проектом ЗСД такой развязки не планируется, А. Кутепов предложил рассмотреть это предложение в рамках проекта обеспечения транспортной доступности будущего зоопарка.

 

источник: АСН-инфо

Самая дорогая квартира столицы продается за 40,6 млн. долларов

В январе на продажу в Москве было выставлено 63 квартиры, стоимость которых превышает 10 млн. долларов, сообщает ГдеЭтотДом.РУ.

Самые дорогие квартиры столицы продаются в Зачатьевском, Бутиковском, Неопалимовском, Еропкинском, Хилковом, Кадашевском переулках. Не менее интересные предложения для самых состоятельных встречаются в основном в районе станции метро «Кропоткинская», «Охотный ряд» и «Пушкинская».

Однако самое необычное предложение удалось обнаружить в районе Гоголевского бульвара. В этом районе столицы продается квартира, стоимость 1 кв. м в которой составляет 6,3 млн. рублей, то есть, равна средней стоимости двухкомнатной квартиры в эконом-классе.

Данная квартира является и самой дорогой квартирой столицы в январе, ее стоимость превышает 40 млн. долларов. А точнее, 187 кв. м на четвертом этаже семиэтажного дома предлагается купить за 40, 6 млн. долларов. Примерно за эту же сумму в столице предлагается приобрести целый особняк, общей площадью 850 кв. м, в районе улицы Знаменка.

 

источник: АСН-инфо