Издания

Официальная публикация

МЭС Северо-Запада построит вторую цепь ЛЭП Печорская ГРЭС-Ухта-Микунь протяженностью 547 км

МЭС Северо-Запада – в ближайшие 3 года построит вторую цепь линии электропередачи 220 кВ Печорская ГРЭС-Ухта-Микунь (Республика Коми) протяженностью 547 км. Это позволит повысить надежность электроснабжения всей республики, в частности, Центрального и Южного энергоузлов Коми, Котласского энергоузла Архангельской области. Также будет обеспечена выдача дополнительной мощности Печорской ГРЭС в объеме 200 МВт, говорится в информационном сообщении компании.

В настоящее время ведется строительство 1-го участка второй цепи линии – от подстанции 220 кВ Ухта до подстанции 220 кВ Микунь. На сегодняшний день проведены работы по вырубке просек, ведутся работы по установке фундаментов под угловые и промежуточные опоры, а также начата установка опор возле подстанции 220 кВ Микунь. Строительство 1-го участка планируется завершить в 2012 г.

В рамках второго этапа будут выполнены работы по строительству участка линии Печорская ГРЭС-Ухта протяженностью 253 км с расширением ОРУ 220 на Печорской ГРЭС. Трасса второй цепи будет пересекать реку Печору, что относит данное строительство к категории проектов повышенной сложности. Через Печору будет возведен переход линии электропередачи протяженностью 2,5 км.

Кроме того, проектом предусмотрено расширение подстанций 220 кВ Ухта и Микунь. В результате реконструкции будет повышена надежность электроснабжения потребителей южной части Республики Коми, а также надежность транзита электроэнергии в Ленинградскую энергосистему. Общий объем инвестиций в проект, который завершится в 2014 г., превысит 11 млрд. рублей.

 

источник: АСН-инфо

Фонд имущества Петербурга: Состоялась повторная продажа здания на Заповедной улице

16 февраля Фонд имущества Петербурга провел торги по повторной продаже участка площадью 630 кв. м и аварийного здания площадью 177,7 кв. м на Заповедной улице. Это первый аварийный объект, проданный в соответствии с распоряжением городского правительства «О продаже на торгах зданий и земельных участков…» и возвращенный в госсобственность за нарушение сроков проведения работ, сообщает пресс-служба Фонда.

В торгах приняли участие три претендента. Победителем стало физическое лицо, приобретшее лот за 1,3 млн. рублей (средства от продажи будут перечислены в бюджет города, так как объект оформлен в госсобственность).

Здание не является памятником архитектуры и может быть снесено. По условиям торгов, победитель обязан либо реконструировать объект, либо возвести на его месте новый, в течение 3,5 лет с момента заключения договора купли-продажи.

Участок находится в зоне объектов производственного, транспортно-логистического, складского назначения, с включением объектов общественно-деловой застройки.

Как говорится в сообщении, аукцион по этому зданию проходил повторно. Впервые оно было продано на торгах Фонда имущества в августе 2004 г. с условием проведения работ по реконструкции или новому строительству в течение 3,5 лет, однако собственник здания не уложился в отведенные сроки работ. Чтобы расторгнуть договор купли-продажи и вернуть объект в госсобственность Фонд имущества обратился в суд. Судебное решение было принято в пользу Фонда имущества Петербурга после чего объект он был повторно выставлен на торги.

В данный момент Фонд имущества Петербурга ведет судебно-исковую работу по расторжению других договоров купли-продажи, по которым нарушены сроки проведения работ, и возвращению их в госсобственность.

источник: АСН-инфо