Издания

Официальная публикация

В подмосковном Можайске возведут микрорайон с зоопарком

Группа компаний «Жилищный капитал» из столицы начала возведение в подмосковном Можайске жилого микрорайона эконом-класса с социальной инфраструктурой. Кроме того, планируется построить зоопарк площадью два гектара. Инвестиции в проект превысят 10 миллиардов рублей.
На 42,5 гектарах планируется построить 39 многоквартирных монолитно-кирпичных домов переменной этажности от 5 до 17 этажей. Общая площадь застройки составит 300 тысяч  кв. м, из них 200 тысяч - придется на малоэтажное жилье. Также в проект входит строительство двух школ, двух детских садов, торгово-развлекательных центров и музыкальной школы.
Проект будет разбит на три очереди. Архитектурно-проектные работы будут вестись до весны будущего года. Строительные работы должны начаться в третьем квартале 2012 года. И закончиться в 2017 году.  Для финансирования стройки будут, в частности, использованы заемные средства.
В планах ГК «Жилищный капитал» еще один объект - жилой массив «Гусарская баллада» из 27 домов обшей площадью 550 тысяч кв. м в городе Одинцово. В конце 2010 года банк ВТБ открыл кредитную линию на сумму 600 миллионов рублей на его строительство.
Группа компаний «Жилищный капитал» была создана в 1997 году и занимается строительством жилья эконом-класса в московском регионе и Краснодарском крае. Крупнейшие проекты группы - «Гусарская баллада», «Мичуринский квартал» (Химки), ЖК «Нежинский ковчег» и «Дом на Можайском» (Москва»), ЖК «Рязановский» и «Южный» в Подольске, ЖК «Бригантина» в Сочи.
источник: АСН-инфо

В 2011 г. по 3D технологии были отремонтированы дороги по 459 адресам

Сегодня Антон Суханов, зампредседателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, подвел итоги применения инновационных технологий на дорожном полотне 2011 г.

По новой 3-D технологии в уходящем году было отремонтировано 459 адресов (входящих в адресную ремонтную программу). Перечень адресов на 2012 г. для «3-D ремонта», по словам А.Суханова, будет известен в конце года. Сейчас обследуются более 1000 улиц для включения в этот список.

Так же Суханов отметил, что подобная технология позволяет существенно сэкономить на ремонтных работах. С использованием этого метода стоимость ремонтных работ на 1 кв. м дорожного полотна составляет 1100 руб., вместо 1800.

«Такую технологию в Хельсинки мы успешно применяем на протяжении последних 20 лет. В течение двух лет была создана 3-д модель города, а после она просто обновлялась с помощью информации с датчиков, закрепленных на машинах», - отметил Туомо Парьянен, глава представительства «Bentley Systems» в России и СНГ.

источник: АСН-инфо