Издания

Официальная публикация

Елисеевский магазин открывается под новым брендом

8 марта после реконструкции на углу Невского проспекта и Малой Садовой открывается Магазин купцов Елисеевых.
Компания «Конкорд Менеджмент и Консалтинг»  презентовала сегодня открытие после реконструкции Елисеевского магазина, права на аренду которого приобрела осенью 2010 года.
В течение последних десяти лет здание сменило несколько арендаторов, пока в сентябре 2010 года не досталось подконтрольной "Конкорду" компании "Паритет".
Инвестиции в данный проект составили 130 млн руб., кроме того, "Паритет" платит аренду в 2 млн 200 тыс. рублей в месяц. Гендиректор «Паритета» Анна Прозорова сообщила, что все работы внутри здания полностью завершены. Интерьеры помещений Елисеевского магазина сохранены: под магазин отданы 423,3 кв.м. на первом этаже. В подвальном помещении размещено кафе на два зала, его площадь – 440,1 кв.м. На втором этаже здания, в мезонине, открыт ресторан премиум-класса. От планов по размещению на втором этаже административных помещений в "Паритете" отказались, дирекция снимает помещения в соседнем здании.
Следует отметить, что из-за продажи московской компании прав на бренд, Елисеевский магазин в Петербурге таковым называться уже не может - отныне он будет работать под брендом "Магазин купцов Елисеевых".
источник: АСН-инфо

Стройке возле кладбища урезали земельный участок

Сегодня было принято беспрецедентное в судебной практике Службы госстройнадзора решение о приведении начавшегося строительства в соответствие с целевым назначением земельного участка.
Речь идет о незаконном строительстве вблизи Шуваловского кладбища. Служба поддержала в суде позицию прокурора Выборгского района.
В ходе проверок ведомств было установлено, что строительство на данном
земельном участке ведется без разрешения. Кроме этого, собственник нарушил  санитарно-эпидемиологические нормы, а также требования закона о разрешенном использовании земельного участка. По данным визуального осмотра администрации Выборгского района, конструкции строящегося объекта выходят за границы санитарно-защитных зон. Будущее здание должно размещаться не ближе, чем 20 метров от ограды кладбища. На деле это расстояние равно метру. Кроме этого, по результатам проверок администрации, строящийся объект занимает 70% от площади земельного участка, а разрешено использовать только 15%.
Служба дважды привлекала подрядчика строительства и собственника земельного участка к административной ответственности за строительство без разрешения. После длительных судебных заседаний сегодня Выборгский районный суд принял решение. Суд обязал ответчика привести начавшееся строительство в соответствие с целевым назначением земельного участка и законом. Иными словами суд фактически признал строительство незаконным и принуждает собственника сократить площадь строения с 70% до разрешенных 15% и соблюсти дистанцию до ограждения кладбища.

источник: АСН-инфо